Claymore Game | Возрождение

Объявление

» Добавлена информация о Поинтах и классификации способностей. По этим ссылкам вы сможете найти все необходимое для "покупки" навыков.

» Хочу поздравить всех с открытием игры "Claymore Game - Возрождение". Это новая глава нашей истории, которая возвращает нас к истокам и классическому периоду жизни острова. Я надеюсь, что этот сюжет окажется не хуже других, принесет нам много радости и раскроет любимые нами характеры, которых мы могли наблюдать в манге так недолго.

» Сюжет открыт для обсуждения и поправок до 15 февраля, после чего будет окончательно и бесповоротно закреплен. Прием анкет ведется уже сейчас. До 20 февраля будет осуществляться активный пиар, и если анкет будет достаточно для старта, то отыгрыш начнется незамедлительно.

Новости форума:
Новости игры:
Партнеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » Ликвидация безграмотных


Ликвидация безграмотных

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уже давно столкнулась с этой проблемой. К сожалению, преобладающее количество хороших игроков не следят за соблюдением правил Русского языка. Это плачевно не только потому, что они его не знают, а потому, что это зачастую их даже не волнует. Распространенные вопросы:

Почему надо писать грамотно? Я же отдыхаю?
1. Русский язык должен быть с вами везде и всегда. Ролевая это не только отдых, здесь вы даете волю своей фантазии, шлифуете мастерство описания и литературные приемы. Почему бы вам и не учиться заодно грамотно писать? Вам это понадобится в жизни, поверьте. А лучшего полигона для совмещения приятного с полезным вы не найдете.
2. Другие люди читают ваши посты, если вы не чувствуете стыда, выкладывая неграмотные посты, пожалейте читателей. Предложения без запятых читать просто невозможно, а с ошибками еще и неприятно.

Лёгкие пути:
1. Word. Каждый пост следует пропускать через него, и это самый легкий путь, не надо будет ничего учить. Этот волшебник даже заставит вас поставить запятые, и на 90% правильно.
2. Google. Союзы, междометия, предлоги и остальные экзотические части речи, использующиеся в письменной речи повсеместно иногда вызывают проблемы. Будьте добры, если вы не знаете, как пишется, к примеру: "Поскольку", забейте в поисковик два варианта: "По скольку" и "Поскольку", он вам выдаст количество найденных страниц, сравниваете где больше и пишите правильный вариант. Быстро, а главное вы скорее всего это запомните и в следующий раз будете писать без ошибок и даже не будете задумываться об этом.

Основные правила:
Если уж учебник не вдохновляет, а хочется писать самому, без Ворда, пожалуйте основные правила Русского языка:
Запятые:
С ними вообще очень легко, их можно ставить интуинтивно. Основная их функция - делать акценты и разделаять словосочетания в предложении. Помните знаменитое: "Казнить нельзя, помиловать" или "Казнить, нельзя помиловать". Иногда знак препинания спасает кому - то жизнь:

Оформление запятой на печатном тексте:
После слова после которого вам надо поставить запятую вы ее ставите без пробела, потом ставите пробел и пишите дальше. Пример: Я Даша, вредная Даша.

1. Запятая ставится всегда перед союзами, такими как: а, но, что, как однако, все же, тем не менее, так как, столько же, хотя. Запятая ставится между повторяющимися союзами: и...и, ни...ни.
2. Запятая ставится в сложных предложениямх, состоящих из нескольки простых, соединенных посредством союзов и, или, если действующие лица в предложениях различаются. Пример: Присцилла шла через дорогу, и тень и ее падала гигантская, и машина с мороженным ехала мимо. Разные действующие лица [Подлежащие и сказуемое], поэтому между союзами ставится запятая.
3. Запятая ставится между простыми предложениями в составе сложного по смыслу принадлежащих главному предложению. Пример: Отец с жаром и подробно рассказал мне, сколько водится птицы и рыбы, сколько родится всяких ягод, сколько озёр, какие чудесные растут леса.
4. Запятая ставится между однородными членами предложения, не соединёнными посредством союзов. Например: Со всех сторон слышались смех, песни, веселье.
Но прилагательные не являются однородными, если предшествующее прилагательное относится ко всему последующему словосочетанию, а не непосредственно к существительному, например: Были в конторе старые висячие стенные часы.
5.

+1

2

Словарь на Яндексе рулеззз!!!!! =^.^= Ой, простите, не "рулеззз", а "лучше всего"...... *закашлялась*
Мама дорогая!! Запятая после каждого слова..... %_%
А ворд русскую речь у меня не правит...... Т_Т
Инвалидный он какой-то.......

0


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » Ликвидация безграмотных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно