Claymore Game | Возрождение

Объявление

» Добавлена информация о Поинтах и классификации способностей. По этим ссылкам вы сможете найти все необходимое для "покупки" навыков.

» Хочу поздравить всех с открытием игры "Claymore Game - Возрождение". Это новая глава нашей истории, которая возвращает нас к истокам и классическому периоду жизни острова. Я надеюсь, что этот сюжет окажется не хуже других, принесет нам много радости и раскроет любимые нами характеры, которых мы могли наблюдать в манге так недолго.

» Сюжет открыт для обсуждения и поправок до 15 февраля, после чего будет окончательно и бесповоротно закреплен. Прием анкет ведется уже сейчас. До 20 февраля будет осуществляться активный пиар, и если анкет будет достаточно для старта, то отыгрыш начнется незамедлительно.

Новости форума:
Новости игры:
Партнеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » 28.07.40 14:30 [Сектор номера Восемь] "Расследование"


28.07.40 14:30 [Сектор номера Восемь] "Расследование"

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Описание: Сектор номера 8, пропавшей не столь давно. На данный момент воительницы ещё не вошли в него, они собрались в группу перед рощей, за которой и начинается сектор. Сектор покрыт холмистыми лесами и изобилует дичью. Вдали, меж деревьев, видна полуразрушенная башенка.
Довольно жарко палит солнце, на небе ни облачка.

На месте три воительницы, Эриния подошла первой, задолго до срока сбора. К сроку подошли еще Трисс и Рейна. Селена опаздывает примерно на два часа.

Действующие лица:
- Эриния (№7)
- Рейна (№12)
- Селена (№15)
- Трисс (№31)

0

2

Эриния не любила тратить слова попусту, и более пяти слов в одной фразе и более двух-трех фраз подряд от нее было почти невозможно добиться. Сейчас же она была раздражена ожиданием и строним приказом из организации соблюдать осторожность.

Двое суток назад местная воительница, отвечавшая за сектор, в который они готовились войти, пропала и на зашла в деревню, в которую была должна войти. Когда она не появилась и в следующей деревне. Организация забила тревогу и на розыск была мгновенно отправлена команда из оказавшихся невдалеке воительниц. Увы, среди них не было ни одной из первой десятки, но ситуацию выручила как раз Эриния. возвращавшаяся из командного рейда опять же в центральной части Острова, но ближе к западным землям. Эриния двигалась в свой сектор, когда получила приказ направиться к этой роще и соединившись в отряд с еще тремя воительницами, пройти сектор номера 8.

"Двигаться по одной строго запрещено! Кто-то или что-то заставило воительницу из первой десятки изменить свои планы, возможно, даже убило её. Что бы это ни было, надо найти и... Утихомирить." - Эриния вспомнила переданный ей приказ. Конечно, она понимала, что причин, по которым могла пропасть воительница, масса. Среди наиболее вероятных - отвлеклась, свернула не туда или просто не рассчитала скорость движения. В итоге сейчас она наверняка плутает по своему сектору или уже вышла, но не к той деревне или городу.

И все же врожденное недоверие к миру брало верх. Эриния чувствовала себя воином всю свою жизнь, сволько себя помнила, еще до Организации, и научилась относиться к опасности так же, как к дыханию - жить с ней, а не бояться ее. Вот и сейчас она стояла под деревом, внешне расслабленная, спокойная и раздраженно ждущая опаздывающую подчиненную. На деле же она уже - в меру своих сил - просмотрела окрестности на предмет йоки и не обнаружила никого. Само собой, это ничего не значило, и расслабляться не стоило.

Интересно, кого еще пришлют мне в помощь? Эти две явно не шедевр, но и так ясно, что если я старшая в отряде, то эти три будут никак не выше меня по рангу. Хорошо бы хотя бы Сциллу прислали, или Нину... Ладно, если что - и сама справлюсь, не первый раз! - и она ловко закинула косу за спину.

- Где она? - все же потратила Эриния два слова.

Отредактировано Эриния (2010-10-21 23:54:04)

0

3

Обычная прогулка по соседним секторам была внезапно прервана. Рэйна как раз закончила обходить свои земли и решила прогуляться, может быть, пообщаться с соседями, если встретятся по пути. Однако на границе сектора номера Двенадцать перехватил куратор и перенацелил, сказав, что свободное время можно потратить и с пользой для Организации. В близком Восьмом секторе, находящемся под ответственностью Дитрих, что-то стряслось, в детали Рэйну не посвящали, дав лишь точку встречу и сообщив, что их там будет четверо.
Добралась она быстро, места были знакомые, доводилось здесь уже бывать. День выдался жаркий, солнечный и безветренный, в такой хорошо неторопливо идти под кронами деревьев, а не вышагивать через поля, торопясь к назначенному сроку. Почему-то в отличие от обычных рейдов, на пробудившихся, например, сейчас время обозначили строго.
Было уже за полдень, когда Рэйна наконец добралась до границы сектора, проходящей по опушке небольшой рощи. Ждали её двое. Одна воительница - кто-то из недавно получивших ранг, кажется, из четвёртой десятки, Рэйна ещё не запомнила её имя. Вторая - Седьмой номер, Эриния, успевшая заслужить в Организации определённую репутацию.
А вот это уже странно. Если предстоит охота на пробудившегося или зачистка обнаруженного города, ставшего гнездом йома, то здесь была бы одна из первой десятки. Но если четвёртой будет Дитрих, то два не самых слабых номера - странно, очень странно. - подумала Рэйна, приближаясь к воительницам. Поздоровалась, привычно покачивая меч на плече:
- Всем доброго дня. Гляжу, я не последняя, что ж, бывает и такое. Эриния, давно не виделись, как ты вырасти-то успела, а была совсем ребёнком. - Рэйна дружелюбно улыбнулась, в ответ получив скучающий взгляд с выражением "мне лень тебя убивать, просто не нарывайся". Они с Эринией составляли забавный контраст - выглядящая едва ли не подростком Двенадцатая и Седьмая, на фоне прочих Клеймор казавшаяся даже старой. Хотя при этом, в реальных годах Рэйна была старше Эринии примерно вдвое. Поприветствовав командира, Рэйна обратилась ко второй мечнице:
- Привет, я Рэйна, номер двенадцать, рада познакомиться. Ты из недавнего пополнения, какого ранга и как зовут? - она подошла ближе, внимательно и почти бесцеремонно изучая знак воительницы и её лицо.
- Трисс, номер Тридцать один.
- Какая-то ты неразговорчивая. Ничего, это пройдёт с возрастом. Что ж, рада встрече. Ну а пока мы ждём Дитрих, Эриния, зачем нас сюда прислали? Зачем?
- Не Дитрих. - коротко ответила та, явно исчерпав запасы словоохотливости на пару часов вперёд. Впрочем, Рэйна о ней слышала достаточно, чтобы не теребить новыми вопросами. Вместо этого она просто присела в тени дерева на траву, положив меч рядом с собой.
Так прошло ещё полчаса, почти задремавшая Рэйна даже удивилась, когда Эриния почти прорычала:
- Где она?
- Кто знает? - двенадцатая развела руками. - Сообщила бы кого ждём, я бы подсказала. Ну а так - я не око Организации, чтобы всю округу на пару дней пути просвечивать в поисках нашей потеряшки. Придёт. Никуда не денется.

Отредактировано Рэйна (2010-10-22 10:34:09)

+1

4

Сказать, что новое задание-присоединится к групе воительниц в секторе 8, удивило Селену, нельзя. Да в какойто степени ее это поразило. Ведь Организации прекрасно известно, что Селена не самый общительный человек. Все знали, что Селена воин-одиночка И для работы в команде она подходит не очень хорошо. Но тем не менее Селена восприняла этот приказ так же как и все предидущие: молча направилась на встречу с остальными тремя участницами. Все, что рассказал Селене ее наблюдатель, это то что в лесу пропала номер 8 (как ее звали Селена тут же забыла, так как не считала нужным запоминать тех людей и соратниц с которыми никогда не виделась и врядли еще когда увидиться). Она знала, что уже опаздывает как минимум на пару часов. Но ее это мало волновало. Если я им так нужна дождуться. думала Селена.
Селена просто никуда не спешила. Медленно, внимательно разглядывая окресности, она приближалась  к месту встречи. Если что-то произошло, оно уже произошло. Поэтому торопиться ей по ее мнению было не куда.
Таким вот неспешным темпом она и добралась наконец на место где находились уже трое ее товарок. Селена остановилась. Как всегда приняла свой высокомерный вид и представилась:
-Номер 15 Селена прибыла
Она впервые видела всех собравшихся. Но сразу практически без ошибочно угадала, что та которая выглядит старше всех, явно из первых номеров, та что у дерева с мечом, приблизительно одного ранга с ней. Возможно чуть старше номером. А последняя совсем молоденькая.
Да! Интересная компания
Сразу стало понятно, что ее тут заждались. Похоже, мне тут не радыподумала она, внимательно взглянув на ту, что была старшая:
-Ну? И кто тут у нас потерялся?

0

5

-Ну? И кто тут у нас потерялся? - опоздавшая воительница была настроена несколько игриво. Но Эринии было наплевать. В конце концов, если эта девочка получила 15 номер, то чем-то она хороша. Эриния понимала, что личные отношения - вторичное,

В конце концов, как говорят крестьяне, мне с ними не детей крестить... - воительница мысленно ухмыльнулась очевидности этой шутки в данной ситуации. - Главное - пройти этот сектор верно. А иметь в поддержке двух номеров из второй десятки - не самый плохой вариант, хотя могло быть и лучше. Что ж, в целом - 7, 12 и 15 номера, плюс балласт-стажерка с номером 31. Хоть не 47... Если нам встретится Пробудившийся, можно дать ему достойный бой, это несомненно. Забавно будет, если №8 просто не выдержала ритм шага или сбилась с пути и сейчас отсыпается где-то в соседней деревеньке...

- Провожу инструктаж. В секторе 8 пропала воительница. Имя - Дитрих, номер - 8. Задание - пройти сектор и выяснить, что произошло. За мной. - и Эриния уверенно зашагала к пограничной роще.

- Госпожа Эриния! Постойте! - это явно "стажерка" Трисс. Эриния нехотя сбавила шаг. Останавливаться по просьбе номера 31 или отвечать ей она не собиралась.

- Госпожа Эриния, а что нам делать? - Трисс нагнала её и встала рядом, с опаской поглядывая в сторону целевого сектора. - Если мы что-то заметим или... Если на нас нападут, что тогда делать?

Эриния остановилась и вздохнула. Уровень глубинного идиотизма нынешних слабых номеров внушал опасения.

- Если все могут бежать - беги. Если все дерутся - дерись. Во всех прочих случаях слушай указания старших. - И Эриния возобновила шаг.

- Закон простой: дают - бери, бьют - беги. - усмехнулась, проходя мимо, Рейна. Эриния косо глянула на неё через плечо.

Не доверяя никому, Эриния шла впереди колонны и сама осматривала окрестности, отыскивая противника. Но никого не видела. Впрочем, плохое предчувствие не оставляло её. Никогда. Впереди было еще минимум несколько дней тщательного обхода сектора, особенно по ключевым точкам - реки, дороги, тропы, заброшенные и жилые деревни, города, тракты, поляны и озера.

Отредактировано Эриния (2010-10-23 00:16:05)

0

6

Ситуация немного прояснилась. Двигаясь следом за номером Семь, Рэйна обдумывала происходящее:
Похоже, Дитрих угодила в неприятности. Насколько я знаю, она достаточно серьёзная и ответственная, чтобы не пропасть из поля зрения, просто заплутав в лесу или завалившись в какой-нибудь трактир по пути. А если исчезает номер Восемь, значит тут замешаны пробудившиеся. Либо она столкнулась с сильным пробудившимся и погибла, ранена, либо преследует его. Либо она могла пробудиться сама. - Рэйна оценила такую возможность. - Конечно, маловероятно, она спокойная и выдержанная, чтобы перескочить порог в случайной стычке. Странно всё это, очень странно.
Рэйна неплохо знала этот сектор, ей доводилось здесь бывать, но Эриния предпочла вести отряд, никому не доверяя. Впрочем, в этом плане кумир Седьмой, Офелия, ничем не отличалась. До Рэйны ни раз доходили слухи о воительницах, "случайно погибших" во время совместных операций с Офелией, но доказать тогда так ничего и не смогли. Впрочем, за Эринией пока числился только один подобный случай, по крайней мере, официально известный.
- Ладно, и какой у нас план? - ей быстро надоело молчать. - Сектор не маленький, на то чтобы его прочесать уйдёт куча времени а сроки, как я поняла, поджимают, да и сохранности следов время тоже не способствует. Если Ярая Эриния позволит Рэйне внести своё предложение, я бы посоветовала добраться до той деревни, куда Дитрих так и не пришла, а оттуда двинуться её маршрутом, словно ей навстречу. Всё лучше. чем процеживать весь сектор. Нравится вам такая идея? Нравится?

Отредактировано Рэйна (2010-10-23 17:15:53)

0

7

Селена молча шагала за остальными соратницами, переодически поглядывая по сторонам и не особо пытаясь понимать куда они все идут. Раз уж лидер решила куда-то идти, то не ей, номеру 15 перечить командиру группы. Так получилось, что Селена оказалась позади группы, поэтому видела и слышала всех прекрасно. Внимания на нее не обращали и ее это устраивало. В конечном итоге, я тут не для словесных перепалок. Я тут дело делать пришла. Хотя бесцельно бродить по лесу, это конечно тупо. Думала девушка переодически дотрагиваясь рукой до своей странной сережки в правом ухе. Эта дурацкая привычка появилась у нее тогда когда она взяла себе этот палец в качестве напоминания о том что она пообещала самой себе, когда стала воительницей... К тому же ей нравилось наблюдать за тем какой эффект производит ее украшение на невежественных крестьян когда она появлялась в очередной деревеньке для убийства йома. Когда нибудь я найту тебя папочка...
-Если Ярая Эриния позволит Рэйне внести своё предложение, я бы посоветовала добраться до той деревни, куда Дитрих так и не пришла, а оттуда двинуться её маршрутом, словно ей навстречу. Всё лучше. чем процеживать весь сектор. Нравится вам такая идея? Нравится?
Погружонная в свои мысли Селена еле расслышала то что предложила воительница назвавшаяся Рэйной.
Девченка дело говорит. Всяко лучше чем бесцельно шататься по кустамподумала Селена, и неожиданно для себя самой произнесла первую после того как группа выдвинулась в поход, фразу:
-Не знаю как вам командир, но ваша подруга дело говорит. Это явно сократит время поисков. Советую вам прислушаться.
Селена замолчала ожилая реакции на свою фразу. Если она правильно прощюпала Эринию, та явно не потерпит высокомерную нахалку. К тому же еще и опоздавшую на встречу. Но тут уж она ничего не могла с собой поделать. Селена была высокомерной это так. Но Рэйна внесла толковое предложение. И глупо будет к нему не прислушаться. К тому же ей было интересно посмотреть как отреагирует Эриния.
Тебе тоже это задание не очень нравиться так ведь? И от собравшихся здесь ты тоже не восторге. Так скажи же нам хоть что нибудь командир. Вон новенькая совсем истрепыхалась бедняжка. Скажи хотя бы куда мы идем.
Селена спокойно, но внимательно посмотрела на Эринию и Рэйну. И не понятно зачем весело подмигнула Трисс. Видимо у нее сегожня явно было игривое настроение. Может это из-за погоды?подумала она.

Отредактировано Селена (2010-10-24 02:10:59)

0

8

- ...я бы посоветовала добраться до той деревни, куда Дитрих так и не пришла, а оттуда двинуться её маршрутом, словно ей навстречу. Всё лучше. чем процеживать весь сектор. Нравится вам такая идея? Нравится?

- Не знаю как вам, командир, но ваша подруга дело говорит. Это явно сократит время поисков. Советую вам прислушаться.

Эриния не сбилась с шага. Она не знала этот сектор, но в Организации сидели не идиоты, и намеренно назначили точку сбора здесь. Отсюда было бы легче всего добраться до места, куда должна была выйти номер 8. и ориентиры тоже имелись, хотя бы полуразрушенная башенка, выдающаяся над лесом.

И только дойдя до рощи, перед вступлением в сектор номера 8, она бросила через плечо:

- Деревня легко достижима, если мы сейчас через рощу пройдем вперед, мимо старой башни, к долине. Оттуда 6 часов на юг. Не найдя пропавшую там, вернемся к долине и повернем на восток, там до ручья и вверх по нему. Найдя родник, начало ручья, повернем на север и выйдем через еще 4 часа к другой деревне. Там №8 была. Не найдем ее и там - прочешем весь сектор. Вопросы?

Устав от непривычно длинной тирады, Эриния примолкла. Цепочка воительниц втянулась в рощу и быстро пересекла её. За рощей была небольшая поляна, от края которой начиналось каменистое предгорье, а потом и горы. На краю этого предгорья и стояла небольшая сторожевая башенка, сейчас давно заброшенная и почти разрушенная. Эриния уверенно направилась мимо нее как вдруг...

- Что это? Это... Это какой-то зверь-йома?! - раздался крик с явной наклонностью к истерике со стороны хвоста небольшой колонны. Эриния отреагировала как положено при слове "йома" - в прыжке выхватила меч и приземляясь, окинула колонну взглядом.

Её худшие опасения, как ни странно, не подтвердились. Все три подчиненные успели выхватить оружие и тоже замерли, изготовясь к бою. Рейна отвела меч в сторону, в своей излюбленной технике. Селена тоже выглядела уверенной и решительной, оглядывая пространство справа, пытаясь найти причну паники.

А вот Трисс, хотя и достала меч, уверенности в себе не внушала - её руки слегка подрагивали. Именно она издала вопль о йома. И теперь именно её меч явно смотрел на врага. А смотрел он, сжатый перед ней двумя руками, в сторону башни.

- Что за черт? Никакой ауры... Никакого йома там нет, если это не спец по сокрытию ауры. Тогда кто... Или что там? - осторожно, знаком показав Рейне и Селене растянуть цепь, Эриния сама, лично стала обходить башню. В башне никого не было, она была уверена. А вот снаружи...

Снаружи лежал огромный зверь, внешне выглядевший почти как олень. И именно за мертвого оленя его эриния и приняла. Само собой, как у любого мертвого, ауры йоки у него не было, и внимания ему Эриния не уделила. А вот Трисс пока не привыкла доверять чутью и стала внимательнее осматривать "оленя". Само собой, она вскоре заметила огромные рога и синюю кровь, и тут же подняла тревогу.

- Пробудившийся? Он убил Дитрих? Но тогда почему тут он, а не она?

Трава вокруг него была где вытоптана, где выкошена, как будто ее старательно резали ножами под корень, потртив на это не один день. Конечно, сейчас  уже часть травы проросла заново, затоптанная приподнялась назад, но видно было, что здесь шел бой. А мастера в теории смогли бы сказать, какая техника боя тут использовалась. Но Эриния к таким мастерам не относилась.

- Сколько он тут лежит и воняет? - Эриния пихнула труп ногой. - Это явно пробудившийся. И он мертв, это несомненно.

- Он здесь уже дня три... - подала голос Рейна. - Мясо йома и пробудившихся разлагается, как и всякое иное...

- А волки и грифы? Они оставят от него скелет за три дня, - усомнилась Эриния.

- Нет. Животные мясо йома не едят. И пробудившихся тоже. - помотала головой Рейна. Ей глаза светились желтым, она явно при крике Трисс вошла в боевой режим и пока не выходила из него.

- Так. Обыщите все вокруг. Я проверю башню, вы по кругу. Обо всем сообщать мне. Осторожно, тут могут быть еще пробудившиеся.

Селена и Рейна кивнули, а вот Трисс продолжала стоять, глядя на труп и сжимая меч.

- Номер Тридцать Один! Исполнять приказ!

- Пробудившиеся... Это... Пробудившийся?! - словно не слыша, спросила Трисс.

- Да. Я не знаю имени, но это - Пробудившийся. - буркнула Эриния.

Совсем забыла, что тем, кого не привлекают для охоты на Пробдившихся, не сообщают об их природе и существовании... Если это ее первая охота, то она и не знает, кто это, и для нее это - "зверь-йома", а Пробудившиеся - легендарные монстры, которыми пугают друг друга ученики перед сном...

На миг в Эринии проснулась жалость, но только на миг. Однако именно в этот миг она бросила фразу:
- Так, трисс - остаться со мной. Рейна, Селена - пройти по периметру поляны.

+3

9

- Так, Трисс - остаться со мной. Рейна, Селена - пройти по периметру поляны.
- Не вопрос, командир. - Рэйна плавно развернулась на месте и осторожно пошла вдоль опушки, обходя поляну по часовой стрелке, вглядываясь в кусты и деревья. Впрочем, Двенадцатая пока не исключила и угрозу со стороны башни, потому косилась и в ту сторону. Заодно она довольно отчётливо видела две полосы скошенной травы, тянущиеся рядом с башней.
- Всё страньше и страньше... - пробормотала она тихо. Несмотря на прозвище, Рэйна не любила странности. Для неё всё было просто и чётко: есть люди, есть йома, между ними Клеймор. Пробудившиеся в эту ясную схему не вписывались. Ведь они не родились людоедами, а были прежде людьми, такими же бойцами. Но теперь вместо соратников они превратились во врагов, убивающих людей в бою, из-за голода, просто ради забавы.
Интересно, мы ведь обязались защищать людей. Неужели пробуждение настолько сильно меняет, что после него они готовы живьём есть тех, кого ещё вчера защищали от чудовищ? Ладно, хватит философствовать. Внимание рассеяно, если меня сейчас атакуют, я среагирую с запозданием.
Следы синей крови и посечённые кусты Рэйна заметила издалека. Но тем не менее столь же тщательно проверила оставшийся маршрут, а не бросилась вперёд как неподготовленный новичок. Впрочем, иных свидетельств не обнаружилась, так что Рэйна осторожно вышла к рукотворной просеке и громко окликнула:
- Командир, здесь ещё мёртвый пробудившийся! Подходите ко мне.
Соратницы быстрым шагом приблизились, по дороге проверив башню. Оружия так никто и не опускал. даже Тридцать первая сжимала меч дрожащими руками и готова была драться. По крайней мере, Рэйна надеялась на это.
- Никого. Но натоптано. Угрозы нет. -произнесла Эриния, приблизившись. Хотя бы с этой стороны нападения ожидать не стоило.
- Ясно. А вот тут у нас всё не так понятно. Не так. Здесь и здесь - Рэйна указала мечом. - Останки пробудившегося в человеческой форме.Красной крови нет, а йома бы приняли свой истинный вид после смерти. Может, пробудившихся было и два. Или две группы по два. - На сердитый взгляд Эринии Рэйна спокойно пояснила: - Ну а что я могу поделать, их нарезали так что мельче уже некуда. Но четыре пробудившихся в человеческой форме это нечто маловероятное. Максимум двое, а скорее одного сначала разрубили.
- А почему там меч? - спросила Трисс нервно.
- Хотела бы я знать. Это не меч Дитрих, судя по рукояти - вторая десятка, да и символ этот я впервые вижу. Остаётся думать, что пробудившийся был с мечом, но это бывает довольно редко и не для таких номеров. А вот что касается техник, тут немного ясней. Немного. Разрезы в земле рядом с тем животным - от довольно известного приёма, обычно его называют "ветрорез", таким пользовалась номер Восемь прошлого поколения, но в нынешнем никто таким не владеет. А вот смерть этих пробудившихся - это работа кого-то очень быстрого. готова спорить на свой меч, что из первой десятки и несомненно, что работали клеймором. Но совершенно точно не Дитрих. Единственный разумный вариант, что здесь прошёл кто-то из наших, но тогда бы незачем было устраивать этот поиск. Пока у меня всё.

Отредактировано Рэйна (2010-10-25 00:44:24)

+1

10

После того как Эриния неотреагировала на язвительную фразу Селены, та была слегка разочарована, но решила не обращать на это внимания. Не хочет встряхнуться, ну и ладно Но последующие события напрочь выбили веселость из головы Селены. Старая башенка, выкошеная трава, два пробудившихся: похоже дело обретало интересный поворот...
Когда она с Рэйной обходила  окресности, Селена вспоминала как сама однажды сражалась с пробудившимся. Это случилось очень давно, когда их группа новеньких воительниц проходила свое финальное испытание. Как известно финальное испытание, после которого воительницам присваиваеться номер, максимально приближаеться к реальному бою. До Селены тогда доходили слухи, что иногда Организация запускает туда настоящих йома, дабы посмотреть кто же выживет из девушек. Но группе Селены не повезло: у них йома не было, у них был пробудившийся. Слабый по сравнению со многими другими пробудившимися, о которых слышала Селена. Но для них молодых, неопытных, только что закончившых обучение девчонок, он казался просто смертью во плоти. И к сожалению многие из девушек встретили там свою смерть. Из двадцати выжило пять. Только совместные усилия пяти воительниц и помогло им выжить и прикончить пробудившегося. Именно в битве с этим монстром Селена и обнаружила в себе способность выращивать дополнительные руки. В последствии она назвала эту способность Шива - в честь какого-то многорукого божества, про которое она случайно где-то услышала.
Получилось это так, что пробудившийся схватил Селену за руки и поднял над землей. Она должна была отвлечь его на себя, пока другие девушки атакавали бы его с других сторон. Но Селене не понравилась такая затея. И вместо того что-бы действовать по плану, она сама рынулась в бой, и попалась.
Именно тогда находясь в руках монстра и отчаяно пытаясь вырваться Селена безумно жалела, что у нее нет еще хотябы одной руки, чтобы перехватить свой мечь из другой руки и перерубить эту омерзительную лапу...
Селена уже теряла сознание, когда вдруг почуствовала, как из спины что-то вырывалось. Сначала была ужасная боль, а затем ощющение легкости и какой-то новой силы. Открыв глаза, она увидела что стоит на земле, а в ее правой руке зажат меч, но только не в том положении как обычно а слегка ниже. А перед ней валялась отрублена лапа пробудившегося. Только чейто испуганый крик Четыре руки! У нее четыре руки!вывел Селену из оцепенения и она поняла, что произошло. Все еще переполненая новой силой, она крикнула кому-то: Мечи!! Дайте мне еще мечей! Мы зделаем этого гада! видимо кто-то из числа самых храбрых и понятливых девчонок поняли, что произошло и кинули пару мечей убитых соратниц...
После боя Селене удалось втянуть новые конечности обратно. После тчательных проверок Организация решила, что опасности эти новые руки не представляют и если использовать их не так часто, пробуждение Селене не грозит. Поэтому ей был присвоен ранг и она начала выполнять работу Клеймор. С тех пор Селена не сталкивалась с пробудившимися, но тот бой запомнила на всю жизнь...
И вот теперь перед ней лежало два трупа пробудившихся, причем наверняка сильных.
Что же тут произошло?
- А могло быть так, что сражались два пробудившихся друг с другом. Один убил второго. Отполз сюда, а сдезь его уже поджидал кто-то из наших. И как говориться просто добил?..
Селена поняла, что наверно произнесла полную чепуху, но сказаного не воротиш. И что-бы что-то добавить глянула в сторону башенки:
- Мне кажеться стоит туда заглянуть. Как думаете?

Отредактировано Селена (2010-10-25 22:26:18)

+1

11

- Это не меч Дитрих, судя по рукояти - вторая десятка... - дослушав Рейну до конца, Эриния выдохнула сквозь зубы. Воительница вообще могла здесь и не быть, вполне возможно, кто-то - йома, пробудившийся, да даже и человек - похитил этот меч с могилы воительницы любого из прошлого поколений. После гибели и похорон могил воительниц не охраняются - грабить там нечего, суеверных крестьян отгонят страх перед среброглазыми ведьмами, а падальщики не тронут мясо клеймор, как сейчас сказала Рейна, даже умирая с голоду.

- Запомните руну на мече. И проверим еще кое-что... - подняв меч, Эриния попыталась открыть рукоять, чтобы проверить - на месте ли черная карта.

- Что ты возишься? - фыркнула Селена.

Эриния не возилась. Даже ее сил не хватало, чтоб повернуть навершье рукояти клеймора погибшей воиьтельницы.

- Эриния ослабла? - вежливо и предельно ехидно осведомилась Рейна.

Эриния молча зыркнула на нее и та осеклась. Еще попытка повернуть навершье и добраться до тайника в рукояти - ноль результата.

- Может быть это не настоящий клинок? - подала голос Трисс.

Ежовая голова...

Перехватив клинок одной рукой, ЭЖриния второй выхватила свой меч и нанесла сильный и яростный удар по найденному мечу. Резкий звон, искры... и ни зарубины на клинках. Пояснять Трисс и остальным Эриния ничего не стала - не дети, сами должны понять, что такая прочность присуща только клинкам Организации.

Бросив клинок, Эриния оглядела разбросанные куски мяса. Что это было, сказать теперь было уже нельзя... Это не разбитую вазу восстановить по кусочкам. Из таких ошметков можно сложить хоть Рифул, хоть Ишли, хоть человека или воительницу - хватило бы ошметков...

- Мне кажеться стоит туда заглянуть. Как думаете? - услышала она голос Селены, смотревшей на башню.

- Иди, коль не сидится. Там только пыль и грязь. Натоптано, но никого нет. - Эриния вяло потащилась по поляне вправо-влево, словно надеясь заметить что-то, что до сих пор никто не заметил. И ее старания оправдались - слева, куда еще не дошли, обшаривая периметр поляны, Селена и Рейна, в лесу виднелся пролом. Походило на то, что какая-то туша весом явно много больше человека, не разбирая пути вломилась в бурелом и неслась там как от лесного пожара.

- Туда! - и Эриния уверенно зашагала к пролому в лесу. На сыром подлеске в проломе четко были видны следы копыт.

- Этот пробудившийся тоже был не один? - увидела следы и Рейна. - Следы ведут в лес, а не из леса... Это не того, что мы видели мертвым...

- Наша задача не выполнена. Пойдем по следам, пока это возможно. В бой вступать только при необходимости. Но будьте готовы. Попутно следите за окружающей местностью - мы в первую очередь должны найти номера 8, а не ловить Пробудившегося.

Отредактировано Эриния (2010-10-26 00:25:07)

+1

12

Пойдем по следам, пока это возможно. В бой вступать только при необходимости.
- Если там пробудившийся высокого уровня, то встреча с ним может для нас очень плохо кончится. Кроме того, на той просеке, конечно, всё перевёрнуто вверх дном, но я не видела там следов Клеймор, только копыта. Конечно, Дитрих достаточно лёгкая и умелая, чтобы пойти верхом, по деревьям, дабы не упустить пробудившегося, но это всё клеймором по воде писано.
Рэйна ещё раз оглядела поляну и башню. Она была далеко не самым лучшим следопытом, не чета той же Дитрих, но всё же она видела тут достаточно человеческих следов. Нет никаких гарантий, что какие-то из них не принадлежали Восьмой, ушедшей в лес.
А нам ведь в первую очередь нужна именно номер Восемь, живая или мёртвая. Кроме того, если она в порядке, то наш отряд серьёзно прибавит в силе, если ранена - мы можем успеть вовремя и помочь ей. Ну а если убита - нам нужно похоронить её и, может быть, даже попросить поддержки у Организации. Ту же Рэне, чтобы прочесать лес и найти пробудившегося, который способен расправиться с номером Восемь.
Рэйна продолжила мысль, от которой отвлеклась:
- Но я согласна с тем, что нам необходимо держаться вместе. Даже если Дитрих где-то в лесу, мы не можем начать прочёсывание, пока здесь может находиться пробудившийся неизвестной силы. Нужно или убедиться, что он покинул сектор, либо найти и уничтожить, а после этого приступить к поискам Дитрих, если не найдём её там. Я только хочу предложить - может быть, стоит отправить Тридцать первую в соседний сектор? Чтобы она связалась с организацией и доложила обо всех местных странностях, а также смогла вызвать подкрепление, если мы не вернёмся через несколько дней. Иначе здесь так может ещё не одна группа лечь, прежде чем организация поймёт, каков истинный уровень опасности. Она конечно себя проявила, заметив этого оленя, но не будет ли её обучение стоить нам победы?

0

13

Эриния остановилась. В словах Рейны было звено истины. И Организация не дала приказ "Перерезать всё живое, что встретите!" Конечно, вообще такие расплывчатые приказы давались довольно редко, но Эриния уже жила достаточно долго, чтоб уметь точно отличать одно от другого. Она с тоской глянула вдоль по тропе, мысленно прощаясь с мечтой уже сегодня довести счет уничтоженным пробудившимся до круглой десятки, и уверенно шагнула назад, на поляну.

- Трисс. Бегом возвращаешься на место сбора, оттуда в Организацию, сообщаешь обо всем, что видела. Не забудь, точно запомни руну на мече. Скажи, что отряд продолжает розыски Дитрих, она не найдена. На месте не менее 2 погибших пробудившихся. Бегом!

Командный и злой голос Эринии дал свои результаты - Трисс перестала трястись и таращиться на рубленое мясо, четко убрала меч за спину и легким быстрым бегом помчалась обратно через рощу.

- Новая вводная. Постараемся пойти по следам людей, но не тех, кто ушли, а кто пришли. Эти следы мы скоро явно потеряем, да и кто бы там ни был, они действительно хороши, если выжили в этой мясорубке. И это не воительницы, у них не наши форменные сапоги. Значит, идем по их следам назад, откуда они пришли. Может быть, там мы что-то найдем. За мной!

Эриния убрала меч, решив чуть расслабиться. И по закону подлости была вознаграждена - йома, видимо, так оголодал в лесу, что решил полакомиться трупами пробудившихся. Или же настолько, что потерял осторожность. Сейчас он совершенно неожиданно вылетел из кустарника уже через полкилметра и кинулся на группу воительниц.

Статы йома|Йома тут дикие...

Предлагаю начерно так:
Первый йома обыкновенный, высокого уровня. 20 жизней, атака 1, защита 1, слот 1, регенерация 1.
Второй крылатый, средненький, но быстрее первого. 15 жизней, атака 1, защита 1, слот 2, регенерация 1.

- Йома! Группа, к бою! - Эриния потратила миг на то, чтобы предупредить группу. Так как она шла впереди и даже, зная, что враги ушли вперед, а не назад по следам, уже не сканировала местность, сосредоточившись на поиске трупов за счет зрения и нюха. В итоге атака оказалась для нее неожиданностью. Не успевая даже выхватить меч, она кувыркнулась вбок, уводя атакующего врага в сторону и одновременно хватаясь за рукоять.

- Сверху еще! - крикнул кто-то из группы. Краем глаза Эриния успела заметить сверху крылатого йома.

- Засада? Не похоже, я вполне могла их заметить, если бы не отвлеклась на поиски трупов... Ладно, потом решим... - и Эриния смогла, наконец, увернувшись от когтей, вскочить на ноги, одновремено выхватывая меч. Краем глаза она заметила, что обе ее подчиненные готовы к бою - мечи выхвачены, глаза светятся желтым.

Заявка:
Провести системный бой между двумя йома, описанными выше, и наличествующими воительницами.

Отредактировано Эриния (2010-10-29 00:28:40)

0

14

Я поддерживаю предложение. Так что ждём решения Селены, ну а йома никто не спрашивает :)

0

15

- Ну наконец-то какое-то оживление. улыбнулась Селена, вставая в боевую стойку. Обычные йома ее совсем не напугали, а даже обрадовали. Всяко лучше чем шататься по лесам без толку. Хоть как-то развлечемся
- Ну кто кого берет?- спросила она обращаясь к напарницам.

0

16

- Ну кто кого берет?
- Это как карта ляжет. Я бы и сама их перебила, но вы же обидитесь? Обидитесь, правда? Потому, берём кому какой понравится. - Рэйна перехватила меч одной рукой, отвела клинок в сторону, как обычно.

Дайс на определение порядка хода Рэйны:
[dice=13552-19]

0

17

Дайс на определение хода йома:
Йома №1, обычный:  [dice=13552-19]
Йома №2 крылатый:  [dice=9680-19]
Еще жду дайс Селены.

0

18

Дайс на определение хода Эринии: [dice=9680-19]

Совпало с йома, перекидываю. [dice=5808-19]

0

19

Йома №1 и Рейна перекидывают за порядок хода. [dice=3872-19]
Осталось кинуть Селене и Рейне повторно, после этого я назову итоговую очередность хода (если не будет совпадений) и начнем первый ход. Цели йома из-за незнания ими тактики будут определяться опять же броском кубика.

Отредактировано Галатея (2010-10-30 03:10:03)

0

20

Дайс определения хода Селены:
[dice=5808-19]

0

21

Переброс на ход Рэйны

[dice=1936-19]

Заодно бросок за крылатого йома

[dice=1936-19]

0

22

Итог очередности:
1. Йома №1 (обычный)
2. Рейна
3. Эриния
4. Йома №2 (крылатый)
5. Селена

Начинаем собственно бой.

0

23

Йома №1 бросается в атаку. Цель:

Выбор цели|Цель определяется дайсом, в порядке ранга:

1 - Эриния, 2 - Рейна, 3 - Селена.[dice=3872-13]

Йома атакует с силой: [dice=15488-19]

Йома бросился на Рейну, пытаясь ударом когтей в лицо всей своей мощью поразить хрупкую на вид воительницу.

Отредактировано Галатея (2010-10-30 12:03:09)

0

24

Йома, стоящий на земле оказался настолько безрассудным, что кинулся на Рэйну. Должно быть, никогда не слышал про странствующую по этим местам воительницу. Хотя от кого, большинство йома, которые её когда-либо видели были мертвы.

Рэйна дважды уходит в защиту:

1)  [dice=5808-19]

2)  [dice=13552-19]

За счёт применения техники "Веерное парирование" урон от первой защиты 3, от второй 5, суммарный - 8

И появившись у йома за спиной с помощью "Миража" атакует сама

Атака на йома №1
[dice=9680-19]

Отредактировано Рэйна (2010-10-30 12:13:45)

0

25

Видя, что с защитой от первого йома Рейна справляется сама, Эриния думает сразу о защите своей команды от возможных атак и тратит свои силы, прикрывая воительниц из своей команды. В конце концов, перед отрядом не ставилось цели "героически полечь, но перебить врагов".
Защита на себя:  [dice=11616-19] Защита на Рейну:  [dice=3872-19] Защита на Селену:  [dice=13552-19]
- Селена! Твой верхний! - заорала Эриния, в прыжке размашистым ударом снизу прикрывая Селену.

Отредактировано Эриния (2010-10-30 12:20:31)

0

26

Крылатый йома кинулся сверху на группу воительниц и выбрал целью... 

Выбор цели|Цель определяется дайсом, в порядке ранга:

1 - Эриния, 2 - Рейна, 3 - Селена. [dice=5808-13]

Йома атакует с силой:  [dice=13552-5808-29]

Йома спикировал на Селену, но расчет Эринии оказался верен - его когти встретил острый клеймор. Но даже ослабленная атака достигла бы цели...

Отредактировано Галатея (2010-10-30 12:26:05)

0

27

Селена недолго думая кинулась в атаку на крилатого йома с легкой улыбочкой на губах:
[dice=13552-19]

0

28

Итог первого хода:

Атака на йома №1: (5 + 3) (от атаки Рейны) + ((3 + 3)/2 + (7 + 3)/2) (за счет веерного парирования Рейны на 2 слота) = 16 единиц. Защита отсутствует, урон проходит полностью.
Атака на Рейну: (1 + 8) = 9 (от йома №1). Защита Рейны ((3 + 2) + (7 + 2)) + (2 + 1) (защита от Эринии) = 17. Атака не прошла.
Атака на Эринию не велась.
Атака на йома №2: (7 + 3) = 10. Защита не велась, урон полный.
Атака на Селену: (10+2) (атака йома №2) = 12. Защита Селены: (7 + 1) (защита от Эринии) = 8. Урон 4.

Урон:
Йома №1: 16
Рейна: 0
Эриния: 0
Йома №2: 10
Селена: 5

0

29

Йома получил серьезнейшие раны, но не прекратил атаку, видимо, просто не поняв, что он не на тех налетел... 

Выбор цели|Цель определяется дайсом, в порядке ранга:

1 - Эриния, 2 - Рейна, 3 - Селена. [dice=3872-13]

Ярость позволила йома снова кинуться в атаку, даже истекая кровью. [dice=5808-19]

0

30

Исход боя был уже предрешен, но Рэйна решила не рисковать. Раненный йома вновь бросился на неё, уже едва переставляя лапы, летучий продолжал кружить над Селеной, уже получившей одну рану. Да и свои силы следовало экономить, неизвестно, может в лесу скрываются ещё враги. Потому Рэйна не используя "Мираж" сначала поставила блок сама, а затем одним прыжком оказалась рядом с Селеной и закрыла её своим мечом

1) Рэйна защищается

[dice=3872-19]

2) Рэйна защищает Селену

[dice=11616-19]

"Мираж" не применяется.

0


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » 28.07.40 14:30 [Сектор номера Восемь] "Расследование"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно