Claymore Game | Возрождение

Объявление

» Добавлена информация о Поинтах и классификации способностей. По этим ссылкам вы сможете найти все необходимое для "покупки" навыков.

» Хочу поздравить всех с открытием игры "Claymore Game - Возрождение". Это новая глава нашей истории, которая возвращает нас к истокам и классическому периоду жизни острова. Я надеюсь, что этот сюжет окажется не хуже других, принесет нам много радости и раскроет любимые нами характеры, которых мы могли наблюдать в манге так недолго.

» Сюжет открыт для обсуждения и поправок до 15 февраля, после чего будет окончательно и бесповоротно закреплен. Прием анкет ведется уже сейчас. До 20 февраля будет осуществляться активный пиар, и если анкет будет достаточно для старта, то отыгрыш начнется незамедлительно.

Новости форума:
Новости игры:
Партнеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » Селена VS Галена [Обучение]


Селена VS Галена [Обучение]

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Селена:
• Атака: 3
• Защита: 2
• Слот: 1
• Регенерация: 2

Галена:
• Атака: 1
• Защита: 1
• Слот: 1
• Регенерация: 1

0

2

1. Просто кидаем 1 кубик с 9 гранями, чтобы узнать, кто будет бить первый, а кто второй.
[dice=7744-19]

0

3

1. Просто кидаем 1 кубик с 9 гранями, чтобы узнать, кто будет бить первый, а кто второй.

мне тоже кидать кубик?И где они есть? И кто такая Галина?

Отредактировано Селена (2010-10-14 23:01:37)

0

4

Селена
Мыслим логически, чтобы узнать кто из нас будет ходить первым, надо сравнить числа, выпавшие на наших кубиках, наверное тебе тоже надо кинуть.  ^^

0

5

А как это делаеться?

0

6

[dice=3872-19]
Кажться разобрался))

0

7

Так как у меня выпало 4, а у тебя 2, я в каждом ходе буду ходить первой. Образуется очередь:
- Галена (1)
- Селена (2)

Теперь, ход - это когда каждый участник битвы в порядке очереди пишет один пост.
У нас с тобой есть параметр: • Слот: 1
Он отвечает за количество бросков дайса за один ход. Как видишь, у нас с тобой показатель равен 1, так что за один ход мы можем совершить только одно действие.

0

8

Я могу выбрать или атаку или защиту, если у меня нет других специальных техник. Я выбираю атаку.

Атака на Селену:
[dice=17424-19]
Кидаем 1 кубик с 9 гранями.
Так как слот всего один я за этот ход сделать больше ничего не смогу. Следующий ход твой. Советую тебе защититься для первого раза.

0

9

У нас с тобой есть параметр: • Слот: 1
Он отвечает за количество бросков дайса за один ход. Как видишь, у нас с тобой показатель равен 1, так что за один ход мы можем совершить только одно действие.

То есть один раз за ход бросить кубик.Правильно? А если слотов два и больше то значит можна за один ход бросать несколько раз эти кубики?

0

10

Селена
Именно так, максимальное число слотов - 5, максимальное для Клеймор - 3, такими обладают Мирия, вообщем те, кто очень быстр и правда за то время, как враг сделает одно движение успеет сделать 3.

0

11

Селена защищаеться:
[dice=5808-19]

0

12

Итоги первого хода:
Теперь подсчет. Подсчитывать будет мастер, так что париться не надо, но надо прикидывать, что знать как ходить.

Галена:
Атака: Берем число, которые выпало на кубиках (9) + число, которое стоит в характеристике атаки (• Атака: 1) и складываем: 9+1 = 10. Суммарная атака: 10.
Защита: 0 Так как воительница не защищалась.
Урон: 0 Так как ты защищался, а не был ее.

Селена:
Атака: 0, так как ты не атаковал.
Защита: Берем число, выпавшее на кубиках (3), число которое стоит в характеристике защиты (• Защита: 2) и складываем: 3+2 = 5. Суммарная защита: 5. Когда персонаж использует защиту, автоматически включается регенерация, поэтому мы просто берем твой показатель регенерации (• Регенерация: 2) и добавляем к защите: 5+2=7.
Урон: Смотрим, атака Галены превысила твою защиту и регенерацию на 10-7=3. Значит урон, который Селена получила за этот ход = 3.

0

13

Снова Галена атакует Селену. (Советую еще раз защититься).
[dice=11616-19]

0

14

Значит урон, который Селена получила за этот ход = 3.

Ясно. Что теперь?

0

15

Защищаюсь:
[dice=17424-19]

0

16

Так пока у одной из вас не будет 20 урона, то есть кто - то не умрет. Должна быть тактика, ты ждешь, пока у противника выпадет маленькое число в атаке и сама переходишь в атаку, при этом следишь за своими жизнями. Кроме того, у тебя есть техники, которыми ты тоже можешь воспользоваться.

Итоги второго хода:
Галена:
Атака: 7 Защита: 0 Урон: 0
Селена:
Атака: 0 Защита: 9 + 2 Урон: 3 - (регенерация за этот ход) 2 = 1

0

17

Галена продолжает атаковать:
[dice=7744-19]
Например сейчас можешь рискнуть и тоже атаковать, так как у Галены нет защиты, то все, что выпадет, без оражения попадет прямо ей в урон. Правда и тебе тоже.

0

18

Так пока у одной из вас не будет 20 урона, то есть кто - то не умрет

А что бои всегда идут до смерти?

Должна быть тактика, ты ждешь, пока у противника выпадет маленькое число в атаке и сама переходишь в атаку, при этом следишь за своими жизнями.

А маленькое число это какое?))) И еще. Я могу не защищаться,а тоже пойти в атаку?

Кроме того, у тебя есть техники, которыми ты тоже можешь воспользоваться.

И как это происходит?

0

19

Ладно, попробую атакавать. Селена стискивает меч в руках и бросаеться на противницу:
[dice=9680-19]

0

20

Селена написал(а):

А что бои всегда идут до смерти?

Можно убежать. Там в игровой системе в энциклопедии на самом деле все это описано. =)

Селена написал(а):

А маленькое число это какое?)))

Ну ты сейчас - то уже понял? Выпадает с 1 до 9. + бонус от атаки который написан в профиле. Если всего у тебя жизней 20, думай какая атака тебе кажется большой, а какая маленькой.

Селена написал(а):

И как это происходит?

У тебя в анкете же написано. =) В системе.

Итоги третьего хода:
Галена: Атака: 5 Защита: 0 Урон: 8
Селена: Атака: 8 Защита: 0 Урон: 1 + 5 = 6

0

21

Галена решает, что пора восстановиться и уходит в защитную стойку.
[dice=7744-19]

0

22

Тоесть получаеться я уже получила 12 очков урона? Так?
Надо что-то делать)) Попробую способность Боевой транс.
Получаеться сейчас я должен пропустить один ход. Верно?

0

23

Селена
Нет, я же гооврю, у тебя действует регенерация, кроме того, я в конце каждого хода подсчитываю все и пишу конечный вариант урона. На данный момент, если ты посмотришь, то у тебя 6.
Ход пропускаешь, да и кстати, твое положение в конце очереди очень выигрышно и ты можешь выгадать время, когда противник защищается, чтобы во время пропуска хода не получить урона.

Итоги четвертого хода:
Галена: Атака: 0 Защита: 5 Урон: 7
Селена: Атака: 0 Защита: 5 Урон: 6
Использование техники боевой транс, характеристики меняются на:
• Атака: 2
• Защита: 2
• Слот: 2
• Регенерация: 2

Теперь ты можешь кидать кубик 2 раза.

0

24

Галена защищается:
[dice=13552-19]

0

25

Теперь ты можешь кидать кубик 2 раза.

То есть два раза подряд?
Атакую:
[dice=1936-19]
[dice=9680-19]
Правильно?

0

26

А можешь что хочешь делать, или атаковать или защищаться, или один раз атаковать, а один раз защищаться.

Итоги пятого хода:
Галена: Атака: 0 Защита: 8 Урон: 8
Селена: Атака: 10 Защита: 0 Урон: 6

0

27

Галена защищается:
[dice=5808-19]

0

28

Понятно, что одну и туже способность за бой я могу использовать только один раз. У меня их две. Вторую можно за один бой использовать или нет?

0

29

То есть я уже использовал способность. Я уже "вышел" из нее или еще нет?

0

30

Селена
Читай внимательно, там все написано:

Тратится 1 ход для подготовки: Слот +1, атака -1 до конца боя.

0


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » Селена VS Галена [Обучение]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно