Claymore Game | Возрождение

Объявление

» Добавлена информация о Поинтах и классификации способностей. По этим ссылкам вы сможете найти все необходимое для "покупки" навыков.

» Хочу поздравить всех с открытием игры "Claymore Game - Возрождение". Это новая глава нашей истории, которая возвращает нас к истокам и классическому периоду жизни острова. Я надеюсь, что этот сюжет окажется не хуже других, принесет нам много радости и раскроет любимые нами характеры, которых мы могли наблюдать в манге так недолго.

» Сюжет открыт для обсуждения и поправок до 15 февраля, после чего будет окончательно и бесповоротно закреплен. Прием анкет ведется уже сейчас. До 20 февраля будет осуществляться активный пиар, и если анкет будет достаточно для старта, то отыгрыш начнется незамедлительно.

Новости форума:
Новости игры:
Партнеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » Илена - Галатея - Иаков


Илена - Галатея - Иаков

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Илена
Иаков сглупил вначале, попав под раздачу Даши)
но победить вас контролером ничего не стоит.
уроввень йоки пробудившихся много больше чем у воительниц и если он 500 лет потратил на тренировки по ее рациональному использованию, а это не 7 лет тренировок отступниц на севере, то в моих глазах такое может быть.
другое дело что по большей части пробудившиеся перестают быть воинами, а становятся просто животными)

или вот тебе другой пример того же самого.
Мирия, Хелен, Денев и Клэр полупробудились, и их показатели возрасли до уровня первой десятки.
почему полностью пробужденный в человеческой форме не может быть равен кому то даже из 1й пятерки по показателям?

я этот спор не просто так затеял, он касается всех пробудившихся неканонов с подобными задвигами)
решим возможно это или нет вообще(!), а потом определимся может ли это конкретно Иаков.

0

32

Безликий
То есть, как это? Техника как техника, вполне применима и в таком поединке, если это вообще можно назвать боем. Илена же у нас рубит и так, и сяк.

Илена
По-моему, один раз за весь бой остановить кого-то одного можно. Игрок пропускает ход или, если есть желание, просто описывает происходящее, как все видит(чувствует) его персонаж. Но не совершает никаких действий. Особо продвинутые теряют свою атаку (промахиваются, спотыкаются - что угодно и на вкус владельца персонажа, но суть остается прежней). Совсем крутые получают штраф на какую-нибудь из характеристик (вот в этом случае, техника действительно применима только в бою по системе).

Илена написал(а):

ps. Между строк стоит отметить, что имён Клеймор ему никто пока не называл.

Так он ни в речи, ни в мыслях их и не употреблял. Я, как автор текста, просто использую имена персонажей чтобы избегать частых повторений и точнее указывать, о ком идет речь. Но если где-то допустил оплошность, то прошу мне указать на нее. Я с удовольствием исправлю. ))

Безликий
И я так и не понял, почему Галатея полностью ослабла после пробуждения и двух подавлений, а Иаков - после всего одного пробуждения. Если по логике, то тут либо Дитрих пробуждается, либо Иаков сохранил больше сил, чем Галатея. :huh:

0

33

И, да... Я бы попросил Клэр все-таки не пропускать свои ходы, раз уж правила игры соблюдаются во всем.

0

34

Асса
Во-первых, даже в анкете указано, что его способностям могут противостоять контрольщики из первых номеров. В нашем случае Галатея. Илена же способна сводить на нет контроль Галатеи - значит, может проделать то же самое и с Иаковом.
Во-вторых, уровень йоки его велик, но на данный момент сведён в ноль и значит Иаков отличается от обычного человека лишь боевым опытом, если дело дойдёт до драки. Объяснения о том, что он восстановил силы, "отключив регенерацию" критики не выдерживают, поскольку ранен он не был и соответственно регенерация у него активна не была, чтобы её отключать.

Пробуждение поднимает уровень, это верно. Но не в облака и чем ближе к первым номерам, тем меньше уровней поднимет пробуждение. таким образом, даже если накинуть десять уровней, Иаков в полной силе равен примерно четвёртому номеру Клеймор.
Если взять за пример мангу, там Галатея одна на равных сражалась с номером 2 Агатой а потом ещё долго без потерь держалась сразу против Агаты и Миаты. А на фоне Агаты (второй) четырнадцатый номер даже из мужского поколения - это слабо.

Кроме того, остаётся иной вопрос - нужна ли пробудившимся еда только для удовлетворения голода, или также и для поддержания сил. Во втором случае, редко убивающий людей Иаков силой отличаться также не будет.

Подводя всё сказанное под итог - Иаков в полной силе равен по контролю Галатее (и слабее её в боевых навыках). Илена за счёт тренированного самоконтроля способна противодействовать его контролю, продолжая вести бой. так что вполне справедливо оценить уровень Иакова как равный четвёртому среди Клеймор

Иаков
Касаемо техник - техники Илены известны для несистемных случаев из канона и буде появятся новые - я их опишу как для системного, так и для внесистемного применения. Техники Иакова описаны раздельно: системные и несистемные. Опиши "Взгляд" для несистемного применения, всего и дел.
Применительно к нашему случаю я могу поверить, что он заставил Илену остановить удар и не сделать шаг к нему, но в то что парализовал полностью чтобы убить одним ударом - уволь, не верю. Предлагаю исправить пост на то что она не успела его ударить, как появились солдаты и на том вернуться из боя к диалогу.

Насчёт имён - предполагается, что хоть пост не от первого лица, он описывает ситуацию с точки зрения героя. А на данный момент, герой не знает их имён, хотя мог бы придумать прозвища или определения.

Отредактировано Илена (2010-10-09 17:00:43)

0

35

Илена написал(а):

И я тебе ещё один умный вещь скажу, только ты не обижайся.

Разумеется, без обид, игра ведь для удовольствия создана, а не... ))

0

36

Илена написал(а):

Пробуждение поднимает уровень, это верно. Но не в облака и чем ближе к первым номерам, тем меньше уровней поднимет пробуждение.

если бы было так, то первые номера не были бы порождениями бездны)

Илена написал(а):

таким образом, даже если накинуть десять уровней, Иаков в полной силе равен примерно четвёртому номеру Клеймор.

по чистым статам и Илену и Галатею и даже Алисию с Бет делает пробудившаяся 40х номеров.

Илена написал(а):

Если взять за пример мангу, там Галатея одна на равных сражалась с номером 2 Агатой а потом ещё долго без потерь держалась сразу против Агаты и Миаты. А на фоне Агаты (второй) четырнадцатый номер даже из мужского поколения - это слабо.

сражаться и отбиваться - не одно и тоже)
да - Агата не могла ее просто убить одним движением, но
нет - Галатее ниразу не светило справиться с Агатой.

0

37

Илена написал(а):

Опиши "Взгляд" для несистемного применения, всего и дел.

Хорошо.

Илена написал(а):

но в то что парализовал полностью чтобы убить одним ударом - уволь, не верю.

Ну е-мое, когда ж это закончится-то, а? :tired: Я нигде не сказал, что Иаков парализовал Илену. Остановил - да, но не более. Про убийство одним ударом: пробужденный может кулаком превратить человеческий череп в кашу. Поскольку у Илены именно такой череп, то все верно и вполне себе возможно. Другое дело, что та едва ли будет стоять на месте и дожидаться этого удара, но тут уж ты сам описывай... Пожалуйста, будь внимательнее и не тормози. (((

Илена написал(а):

Насчёт имён - предполагается...

Ты предполагал так, я - иначе... Такое в жизни случается, знаешь. ))

0

38

Асса
Первые номера на то и первые номера. В своё время Илена говорила, что им с Софией и Ноэль никогда даже не приблизиться по силам к Терезе. Так что, разница между первым и вторым номером даже больше, чем между первой и второй десяткой (тоже весьма немалая).

По статам может, но будь они равны в бою, пробудившихся вообще невозможно было бы уничтожить, а тем более, Офелия не смогла бы завалить пробудившуюся первых номеров один на один.

Справится может и не светило, но отбиваться и даже нанести некоторый урон могла. А это 2й номер в полной силе, а не 14й.

0

39

Иаков
Извини, уж больно часто у тебя идёт описания сразу и твоих и чужих действий. Привыкли-с... Что ж, недоразумения разрешены, возвращаемся к игре.

0

40

кароче я предлогаю ничо не переделывать - пусть Тимолия приходит.))

а вообще про ослабление:
теника контроля меанически выглядит, как подталкивание чужого потока йоки.
так было и в упомянутой Пиете. воительницы начинали высвобождать йоки для сражения, а пробудившийся подталкивал их за порог.
я понимаю, что уровень Галки возрос и она может теперь не просто подталкивать, а еще и довольно серьезно менять поток, но это пробуждение(!). Что бы дотолкать воительницу с нуля до порога - даже Галке такое не светит, т.к. принцип действия техники не меняется.
другое дело с возвращением, если Дитрих хотела и пыталась вернуться, то старый принцип работает как надо: всего лишь подталкивание и помощь Дитрих в возвращении - сил тратится меньше.

0

41

Асса
Я напоминаю, что Галатея Дитрих не пробуждала. Только руку и даже не переходя порог. Арийка сама запаниковала и предпочла отпустить все тормоза и пробудиться - но не сдаться. Галатея сама упоминала, что это была лишь угроза и самостоятельно пробудить Дитрих она бы не смогла.

0

42

Илена написал(а):

В своё время Илена говорила, что им с Софией и Ноэль никогда даже не приблизиться по силам к Терезе.

в свое время Илена говорила, что способности из за которых они получили свои прозвища превосходят аналогичные способности Терезы) не переиначивай факты, приводя примеры из канона)
поверь, в чем в чем, а в Терезе я разбираюсь +)

Илена написал(а):

По статам может, но будь они равны в бою, пробудившихся вообще невозможно было бы уничтожить, а тем более, Офелия не смогла бы завалить пробудившуюся первых номеров один на один.

по этому поводу читай мой первый пост в этой теме)
а Офелию вспоминать... она хоть и была 4й, но сил у нее было много + она была еще молода.

Илена написал(а):

Справится может и не светило, но отбиваться и даже нанести некоторый урон могла. А это 2й номер в полной силе, а не 14й.

как бы ничо, что Агата относилась к этому шутя и посути даже не сражалась с ней?)
а когда покоцала Миату достаточно и серьезно атаковала, то Галка сразу оказалась пригвождена к стене.)

0

43

Илена написал(а):

Я напоминаю, что Галатея Дитрих не пробуждала.

даже так суть остается прежней) с нуля растолкали 8й номер на высвобождение йоки 0_о
если не пробуждали, то почему у нее рука менялась? =З
да и пробуждали только руку..? это как? пробуждающаяся рука затягивает остальное тело - это известно точно.
к тому же, что бы пробудить только руку, Галатее пришлось бы за Дитрих контролить ее йоки на уровне самоконтроля Илены минимум)

Отредактировано Асса (2010-10-09 17:37:20)

0

44

Асса
Фраза из канона, Илена говорила это, когда тереза готова была казнить Присциллу. А значит даже если отдельные способности у них были выше, чем у терезы, суммарно Тереза всё равно превосходила их всех. И в будущем могла бы превосходить Присцилла. Потому из Присциллы и получился не пробудившийся, а порождение бездны.

А молодость Офелии может и плюс, но будущие события показали, против опыта Илены она не катит. Если так подходить, то пробудившихся вообще убить было бы нельзя. Но их убивали, и далеко не по одному.

А с Дитрих - она подняла йоки процентов до сорок-пятидесяти, начав менять тело. К тому же, только для одной руки. Дитрих решила, что та на этом не остановиться и предпочла пробудиться сама.

0

45

Илена написал(а):

Фраза из канона, Илена говорила это, когда тереза готова была казнить Присциллу. А значит даже если отдельные способности у них были выше, чем у терезы, суммарно Тереза всё равно превосходила их всех.

ну да, согласен) учитывая что Тереза была сильнейшей воительницей в истории это верно не только для них))

Илена написал(а):

Если так подходить, то пробудившихся вообще убить было бы нельзя. Но их убивали, и далеко не по одному.

они переставали быть воинами.. я же написал)
поэтому и убивали)

Илена написал(а):

А с Дитрих - она подняла йоки процентов до сорок-пятидесяти, начав менять тело.

конкретные изменения тела происходят при конкретном количестве выпуска йоки - это в каноне есть.
40-50 это не серьезно)
и даже порог еще за горами)

0

46

Асса
Ну вот, а по своему потенциалу Прис даже превосходила Терезу, вот и стала после пробуждения настолько мощной. Вероятно, схожим образом в соответствующих поколениях обстояло с Рифул, Люси и Ишли - то есть, они были значительно сильнее вторых и прочих номеров своих поколений. В нынешней ситуации подобное порождение может получится из Ассы, может быть из Оливии (статы вы ей безбожно завернули).

Тогда к чему вообще весь этот спор-то? К тому, что Иаков воином быть не перестал, что ли? ну так он в пробудившейся форме тоже совсем не человек, а в человеческой лишен многих способностей своей полной формы. В общем, даже если воином он и остался, он равен отнюдь не первому номеру клеймор, и даже не пятому.

По словам всё той же Терезы, тело начинает меняться при пятидесяти процентах тела. Как в событии говорила сама Дитрих - она не экспериментировала с высвобождением большого количества сил. Потому, до порога было далеко, но её тело уже начало меняться и она не могла сказать точно, допустимы ли ещё эти изменения или она уже пересекает порог.

0

47

Илена написал(а):

Ну вот, а по своему потенциалу Прис даже превосходила Терезу

это было лиш предположение организации)
даже Илена отказалась от него, когда Тереза разделывала Прис при 10% высвобожденой йоки)

Илена написал(а):

Вероятно, схожим образом в соответствующих поколениях обстояло с Рифул, Люси и Ишли - то есть, они были значительно сильнее вторых и прочих номеров своих поколений.

они были обычными первыми номерами)
про Терезу и Прис заведомо сказано, что они даже в своих рядах монстры.
и Прис много сильней порождения)

Илена написал(а):

статы вы ей безбожно завернули

я заворачивал, да)
она 2й номер лишь потому что на 1м месте убер-Асса, активно сдерживаемая админом =З
Оливия не дотягивает до порождения, конечно, но максимально к нему приближена)
а чего ты ожидал от второго номера?

про Дитрих, ты вероятно прав)

0

48

Асса
Однако сама Тереза подумала, что в следующем бою с Прис может уже и не справится, а она ситуацию сидела лучше чем кто-либо.

По Оливии - семь регенерации у атакующего типа я уж точно не ожидал. А тем более девять. Равно как и такого превалирования защиты над атакой. Смените вы ей тип, что ли, вопросов меньше будет.

0

49

Илена написал(а):

Однако сама Тереза подумала, что в следующем бою с Прис может уже и не справится, а она ситуацию сидела лучше чем кто-либо.

да есть такое, но механику мира я исползал вдоль и поперек и могу расказать схему их любого боя)
в котором Тереза выйдет в итоге победителем +) ктомуже я фанат =З

Илена написал(а):

По Оливии - семь регенерации у атакующего типа я уж точно не ожидал. А тем более девять. Равно как и такого превалирования защиты над атакой. Смените вы ей тип, что ли, вопросов меньше будет.

это все из за плоскости системы)
защита натекает из максимальной ловкости+гибкости=уклонение.
реген конечностей я написал в способностях, но опять же система не способна нормально это отразить)
поэтому я просто пропорционально увеличил показатели на 4))

вобщем, это лиш система, в реале она как Прис не сможет востанавливаться из большого пальца ноги)
но заживлять не значительные повреждения тканей - легко и не напрягаясь)

Отредактировано Асса (2010-10-09 18:32:42)

0

50

уже читсто так) мне занятся было нечем =З

0

51

Я не могу это осилить, а еще мне надоело драться с игроками на тему ослабления их персонажей. Пусть когда друг с другом встречаются потом создают такие гневные темы и кричат друг на друга, брызжа слюной и тыкая пальцем в мангу.

0

52

Дариен
А ты все пропустил. ))

Асса
Понимаю. ))

Безликий
Да все хорошо, солнце. ))

0


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » Илена - Галатея - Иаков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно