Claymore Game | Возрождение

Объявление

» Добавлена информация о Поинтах и классификации способностей. По этим ссылкам вы сможете найти все необходимое для "покупки" навыков.

» Хочу поздравить всех с открытием игры "Claymore Game - Возрождение". Это новая глава нашей истории, которая возвращает нас к истокам и классическому периоду жизни острова. Я надеюсь, что этот сюжет окажется не хуже других, принесет нам много радости и раскроет любимые нами характеры, которых мы могли наблюдать в манге так недолго.

» Сюжет открыт для обсуждения и поправок до 15 февраля, после чего будет окончательно и бесповоротно закреплен. Прием анкет ведется уже сейчас. До 20 февраля будет осуществляться активный пиар, и если анкет будет достаточно для старта, то отыгрыш начнется незамедлительно.

Новости форума:
Новости игры:
Партнеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » Илена - Галатея - Иаков


Илена - Галатея - Иаков

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Илена & Галатея
Эк вы... Как речь зашла о подмоге, сразу в дискуссии. )) Понимаю, что вмешательство Тимолии в корне меняет ход событий, но когда Мастер вмешалась в развитие событий в долине и, прямо скажем, сровняла мои шансы с землей (что было очень выгодно вам), возражений и просьб переиграть от вас не поступало... Шкурно как-то получается с вашей стороны, господа игроки.

0

2

Перепостила сюда, а оттуда удаляю.

Посты

13 Вчера 14:37:52

    * Автор: Илена
    * Быстрый меч

офф-топ
Мастер, останавливай беспредел.

Итак, претензии по пунктам:
1) Башня находится на краю той же долины, совсем близко (иначе бы мы туда не пошли и Иакова с Клер не пустили). Кроме того, по времени окончание прошлого события и начало этого совпадают. Ни Галатея ни Иаков не восстановили силы после полного их истощения. Им к этому времени разве что стоять, за стенку не держась, да чужие ауры глядеть.
2) Запросы ставятся не для игнорирования. Даже если работать без дайса - мы логично ждём в ответ запросы, а не констатацию фактов Я тоже могу написать пост "Илена одним ударом обезглавила Иакова и плюнула на труп". У нас честная игра или как?
3) Иаков - 14й номер. Пробуждение и опыт накинут ещё не больше десяти уровней. Не с его возможностями соревноваться в контроле с лучшим Оком организации или Иленой, способной противостоять ей на равных. А с учётом всего вышеперечисленного - отвод в сторону одной атаки не ожидающей контроля Илены расходом всех вновь скопленных сил - это его потолок. Какой бы он ни был опытный и коварный - чтобы преодолеть самоконтроль Илены ему просто не хватит запаса сил даже в отдохнувшем состоянии, 14й есть 14й, Илена есть Илена.
4) Аналогично стоит сказать о подчинении Галатеи - не ему с ней равняться. И это даже не считая того факта, что она слепа и все эти злобные взгляды ей абсолютно безразличны. (Кстати, если подумать - в Системном бою тоже).
Будь Галатея с полным запасом сил, вполне возможно что Иаков погиб бы просто от контроля - убил себя по её воле. В нынешних условиях отклонить ей приказ он не был способен - все его силы ушли на то, что бы отвести Быстрый меч.
5) Ну и как было отмечено, навыки по правилам Системы не применяют вне Системы.
6) А также в общем - Иаков, уровень Красный, противостоит двум более сильным противницам, уровня Красный/Теневой. И уходит от них, не вспотев и лапой на прощание не махнув. Провал в логике, однако.

Честная игра ведётся по равным правилам, разве нет?

ps. В итоге, сейчас Иаков должен продолжать свой путь к лесу, только уже без ног.

Отредактировано Илена (Сегодня 11:46:03)

    * Выбрать

14 Сегодня 00:52:44

    * Автор: Безликий
    * Многоликий

1. Иаков, всё что написано очень похоже на правду, в одиночку тебе здесь делать нечего. По хорошему Илена сейчас должна была тебя разрубить на много разных кусочков. Я советую тебе обзавестись собственными НПС Пробудившимися друзьями, тогда все сразу станет хорошо.
2. Я не хочу разбираться в договорных боях, они от того и называются договорными, что игроки перед боем оговаривают все подробности. Не можете обговорить, деритесь по системе, там я однозначно смогу разрешить конфликт.

    * Выбрать

15 Сегодня 01:07:51

    * Автор: Галатея
    * Активный участник

Оффтоп
Мы согласны вести бой с дайсом, или даже чисто договорной, но не по принципу "кто в лес кто по дрова". А то сейчас Иаков является убером, влегкую гнущим двух превосходящих его воительниц и не гнущимся никак. Еще в той теме обрыв сюжета был неверным, мы упустили Дитрих не по своей воле, а по воле гейм-мастера. и только по этой же причине вообще Иаков дошел живым до новой локации. В наши планы не входило никуда идти, у нас иная задача.

PS: А почему не было раздачи опыта за квест "Адепты тьмы в городе Света"?

    * Выбрать

16 Сегодня 12:08:11

    * Автор: Иаков
    * Грозные Очи

off

Иленa

1. Иаков является пробудившимся и восстанавливает силы априори быстрее (не в процентном соотношении, а в количественном). Тем более, я не зря писал, что подавляется регенерация - экономия сил. Галатея этого не делала, следовательно, не могла восстановить сил столько же, сколько Иаков. В конце концов, она один раз пробудила и два раза обратила пробуждение обратно, а Иаков - один раз пробудил и все, и это-то при изначальном максимуме запаса сил.

2. Нечестный бой вынуждает идти на сомнительную честность его ведения. Логично? ) А если серьезно, то делай заявки или нет, каждый ход будет спотыкаться об оффтоп.

3. Уровни вообще условны и не являются объективной оценкой сил персонажа. Например. 1-й номер одного поколения может быть сильнее аналогичного номера из другого.. или наоборот. Так что, не надо за это цепляться. ) Попытка милая, но слабовата.

4. Относительно сил я написал в пункте 1. Про слепоту Галатеи: вообще, верное замечание... Но всем известно то ощущение, когда кто-то смотрит тебе в спину. Тут оно усилено. И потом, применения йоки этот взгляд не требует.

5. Навыки есть навыки, их придумали еще до системы.

6. Лучше применять персонажей надо. ) Если у тебя двуручный меч, а у меня, скажем, нож, то это еще не факт, что ты победишь. Логика нигде не нарушена. Особенно если учесть, что Иаков просто уходит, а не убивает Галатею и Илену... Впрочем, если это потешит вашу рaненую гордость, то я могу описать симптомы жуууууткого переутомления. Хотите? )

Безликий
Безликий написал(а):

    всё что написано очень похоже на правду

Zwar Betonung auf "похоже". :)
Безликий написал(а):

    в одиночку тебе здесь делать нечего

Так я и пытаюсь покинуть этот сектор. Все мои планы были завязаны на том, что я пробуждаю Дитрих и, таким образом, обретаю союзника. Но ты увела ее, да еще и сил Иакова лишила за что-то. ((
Безликий написал(а):

    Я советую тебе обзавестись собственными НПС Пробудившимися друзьями, тогда все сразу станет хорошо.

Тогда проще взять себе сразу Ишли.. а то он затих чего-то.

Галатея
Галатея написал(а):

    или даже чисто договорной

Эмм.. Давайте договоримся, что Иаков уходит? Здесь и сейчас. )
Галатея написал(а):

    влегкую гнущим двух превосходящих его воительниц и не гнущимся никак

Никто никого не гнет. Никто. Никого.

Отредактировано Иаков (Сегодня 12:18:50)

    * Выбрать

17 Сегодня 12:26:56

    * Автор: Илена
    * Быстрый меч

Иаков
1) Быстро, но не настолько. Было сказано - полное потеря сил у обоих персонажей. Это значит - полная потеря сил. Сколько-то он восстановил. Но совсем немного.

2) Иаков, как пробудившийся, может вести нечестный бой. Но честными средствами игры. Сего не наблюдаю.

3) Извини, но тут пара навык-контрнавык в чистом виде. Иаков - контрольщик, а Илена специализируется на самоконтроле и противодействии контролю чужому. Галатея - просто специалист по контролю. Так что извини, не катит. Застать врасплох Илену, которая того не ожидала и отвести Быстрый - это его предел.

4) Взгляд не требует йоки, но требует собственно взгляда, контакта глаз. Потому в данном случае навык применён впустую и как минимум контроль Галатеи сбить не удалось.

5) Да, но в этом случае они применяются либо дайсом, либо по логике а не "Вероятность 100%"

6) Персонажи применяются нормально. Играть надо честно и проигрывать достойно. Потому - нет не хотим. Потому, ноги остаются по пути, а Иаков на данный момент ползёт к лесу уже на руках.

    Давайте договоримся, что Иаков уходит? Здесь и сейчас. )

Увы, поздно.

    * Выбрать

18 Сегодня 12:36:26

    * Автор: Иаков
    * Грозные Очи

Илена написал(а):

    Сколько-то он восстановил. Но совсем немного.

Это ты так считаешь.

2. Лично я сейчас просто не вижу в заявках особого смысла. Что заявки, что сразу действия - все неизбежно оспаривается.
Илена написал(а):

    это его предел.

Опять же, я знаю своего персонажа лучше. )

4. Я не зря написал про чувство взглядя в спину, а ты не зря это проигнорировал. )

5. Способность так задумана.

6. Что и требовалось доказать, договорной бой невозможен по причине невозможности самой договоренности.

    * Выбрать

19 Сегодня 12:43:33

    * Автор: Илена
    * Быстрый меч

1) Это логика развития событий. Вспомни, как Рифул убегала по лесу, таща Дафа. Времени у неё было примерно столько же, но сил она восстановить не сумела даже на регенерацию руки. А рифул будет куда как посильней Иакова.

2) Если заявки толково составлены и честно отыгрываются - проблем нет. Когда с Дитрих бились, споров не было.

3) А я - Илену. Да и Галатею. Потому знаю, о чём говорю.

4) и 5) Даже если и так - воздействие будет далеко не таким, как при нормальном применении. Плюс, стоит учитывать волю персонажа, против которого применяешь, а не ставить 100% по умолчанию.

6) Можем переиграть с дайсом, даже пусть значения дайса выставляет и бросает мастер. хоть с нападения Илены, хоть вообще с решения идти в башне.

    * Выбрать

20 Сегодня 12:51:04

    * Автор: Иаков
    * Грозные Очи

1. Но она тратила силы, а не копила.

2. То есть, если я составлю заявку на отражение атаки и уход из сектора, то ты это примешь? ) Сомневаюсь.

3. Вот и говори за них, а не за Иакова.. :playful:

4. Эффект неожиданности: Галатея готовилась ведь сражаться на уровне йоки, а не простом человеческом. Логично?

6. Очень хорошее предложение.

    * Выбрать

21 Сегодня 13:00:07

    * Автор: Илена
    * Быстрый меч

Иаков
1) На что? Только на чтобы тащить Дафа в человеческом облике, разве что. А так наверняка копила, регенерировать-то надо.

2) Смотря как составишь. Но начинать надо было раньше, да.

3) Но это и к тебе относится. :)

4) Логично. Но "ощущение взгляда" понятие расплывчатое. Если оно идёт за счёт ощущение энергий, на доступном человеку уровне - тогда Галатея атаку отразит; а если на некоем ином - тогда воздействие на неё будет весьма слабым - сила воли плюс слепота.

6) Согласен. Ждём Прис, пусть отправляет всё в архив и переигрываем с моей заявки на применение Быстрого меча под её контролем бросков.

Отредактировано Илена (Сегодня 13:44:47)

    * Выбрать

22 Сегодня 13:15:28

    * Автор: Иаков
    * Грозные Очи

1. Яги вообще просто слил Порождений бездны. Тот же Ишли мог отбиться, но помер.. почему-то.

2. *снимает лапшу с ушей* Разумеется. )

3. Так я и не говорю, что, мол, Галатея еще слишком слаба, чтобы контролить и руку Илены, и Иакова.

4. Понятие расплывчатое, но техника конкретная, предложена и принята мастером.

    * Выбрать

23 Сегодня 14:05:26

    * Автор: Галатея
    * Активный участник

Иаков
А хочешь знать, как в такой ситуации вообще надо было оставаться в живых, поучаствовав в теме и оставаясь при своём?

Во-первых, не атаковать Дитрих, это приведет к изначально негативному отношению к тебе всех трёх воительниц. А против них трёх, и даже двух, и даже одной персонаж твой не катит.
Почему не катит? Потому что у него уровень опасности "Red", а уровень Галатеи и Илены - "Red/Shadow", то есть на пол-уровня выше. Учитывая, что для равновесия следующему уровню требуется три воина предыдущего уровня, при превосходстве в пол-уровня требуется двойное численное превосходство. Иными словами для противодействия одному воину уровня "Red/Shadow" требуется примерно два воина уровня "Red". Сейчас же ситуация обратная. Можно учесть и усталость. Галатея устала сильнее всех, снимаем ей уровень. Она становится уровня "White/Red". Иаков устал меньше её, ему снимаем пол-уровня. Остаётся тоже "White/Red". А Илена не устала вообще, ей не снимаем ничего. Выходит: "Red/Shadow" (Илена) + "White/Red" (Галатея) vs. "White/Red" (Иаков). При аналогичном использовании правила трех, получаем, что Иаков проигрывает по соотношению сил в 4 раза. Аккурат то же самое. Ещё один способ - выстроить цепочку связи. Условно (за неимением иных вариантов) приравняем пробудившихся разных поколений, равных по номерам, по номерам друг к другу. Вообще-то я почти уверен, что со временем Организация становилась опытнее и новые бойцы,а значит, и пробудившиеся, были сильнее старых. Но пусть даже равны. Значит, Иаков - обыкновенный, со своими сильными и слабыми сторонами, пробудившийся 14 уровня. Он слабее пробудившихся из первой десятки. В главе "Бесконечные надгробия" имелась пробудившаяся из первой десятки. Она разрушила квартал заброшенного города за несколько секунд. И была убита Офелией (№4, при том что Галатея в том же поколении №3) за считанные минуты, при этом Офелия была одна и не получила серьезных травм. А Офелию в тот же день вынесла одним применением быстрого меча Илена. Тоже не получив повреждений. Цепочка связная? Может, есть слабые места, но обратную цепь вообще я не смог выстроить. Ещё вариант с цепочкой - Даф имеет третий номер, он явно сильнее Иакова, они из одного поколения. Оказавшись в пещере, Галатея один на один обыгрывала Дафа, и только помощь Рифул позволила ему нчать побеждать. Так что и тут Иаков отстаёт.

Во-вторых, ни в коем случае не стоит вообще пытаться доводить до драки. Победа или просто достойное сопротивление в самозащите вызывают уважение, а в неспровоцированной атаке на никак не касавшихся его воительниц - только злость и желание убить агрессора. То есть анчинать надо было с появления - эффектного ли выхода из-за кустов, или просто осторожной демонстрации своей йоки и выхода на свет.

В-третьих, ни на грош не верю, что пробудившись, Дитрих бросится в союзники к Иакову. Он ей не сват, не брат. Союзы между пробудившимися бывали, и это не редкость, но чаще всего - или из одного поколения, или после порабощения одного другим. То есть вероятнее всего пробудившаяся Дитрих начала бы истреблять всё живое, и как раз Иаков потратил бы часть сил на её подчинение, а уже потом вступил бы в бой с подоспевшими Иленой и Галатеей, или бой перешел бы в "каждый за себя", но и там у Пробудившихся шансов был бы минимум.

В-четвертых, как бы ни был высокомерен твой персонаж, инстинкт самосохранения никто не отменял. Как заводится разговор на улице? С пинка неизвестному амбалу и слов "вы уроды, а я гений!"? Едва ли. Заводится разговор с вежливости. Если уж ты оказался в бою, то попытайся его остановить, хотя бы криками "Стойте! Я знаю что-то, что вам пригодится! Не убивайте! Апостолы тоже хочут жить!"

В-пятых, если уж дип.отношения с Клэр не сложились, то уходить, кинув ожидания Галатеи и Илены и не сказав им и слова, в высшей степени неразумно. В уже сложившейся ситуации выходов у тебя по сути нет, а вот раньше, даже спускаясь с башни. ты мог бы заявитиь - "Я тоже против Организации, вижу, и вы не из неё, мы союзники, свой своему поневоле брат (народная фашистская поговорка)."  :)
По высказанному Иленой - присоединяюсь. Кое-что мог бы дополнить, но и сказанного достаточно.

Вот как-то так.

Отредактировано Галатея (Сегодня 14:10:10)

    * Выбрать

24 Сегодня 15:19:47

    * Автор: Безликий
    * Многоликий

Иаков
Жди, я скоро буду. С подмогой.

    * Выбрать

25 Сегодня 15:54:32

    * Автор: Илена
    * Быстрый меч

Безликий
Подмога это хорошо и интересно, но что с разрешением переиграть бой? Все три участника "за".

ps. Ох что-то у меня нехорошее предчувствие по повод этой новой номера два...

    * Выбрать

26 Сегодня 16:04:41

    * Автор: Тимолия
    * Двуликая

Переигрывайте, но скоро сюда придет Тимолия и всем, включая Иакова, похоже будет пора смываться.

    * Выбрать

27 Сегодня 16:23:51

    * Автор: Безликий
    * Многоликий

Так, отпишитесь мне все, что это прочитали и не смейте больше тут флудить, создайте обсуждение в жалобах или организации, там и пишите.

    * Выбрать

28 Сегодня 16:24:56

    * Автор: Илена
    * Быстрый меч

офф-топ
Тимолия/Безликий
Хорошо, Тогда я повторяю свой начальный запрос, жду дайс. Оффтопить надеюсь впредь не придётся, но если что - пойдём в раздел жалоб. На переигрывание согласны все трое.

не оффтоп
...Илене ничего не стоило догнать Иакова. В десяти шагах она окликнула его и произнесла, подходя ближе:
- Уважаемый, вы ушли не попрощавшись, поэтому мы со смиренной сестрой Латеей забыли сообщить вам одну вещь. Точнее, три вещи. Первая - это центр острова, территория, подконтрольная нам. Второе, вы - пробудившийся, суть зло и кровожадный монстр, которому не место на нашей земле. Ну и третье - мы очень не любим, когда нас игнорируют. А потому, прошу простить за мою грубость, но...

Запрос: Атака Быстрым мечом в полную силу, отрубить Иакову правую руку и ногу

Отредактировано Илена (Сегодня 16:26:59)

    * Выбрать

29 Сегодня 16:32:16

    * Автор: Галатея
    * Активный участник

Последний оффтоп:
А вам не кажется, что на ничем не примечательную поляну с заброшенной и никому не нужной башенкой прёт слишком много народу? 1. Клэр - допустимо. 2. Иаков. Сомнительно. 3. Тимолия. Уже по-станиславскому. Давайте сюда же для интереса пригоним десяток йома и пяток пробудившихся, а в кустах посадим драконида, а в подвале поселим Рифул.
Хотя вообще Тимолия как персонаж интересна.

Можно я заведу себе пару НПС, бывшие до Илены номера 2, 3 и 4, тоже ушедших из организации, но не пробудившихся?

    * Выбрать

30 Сегодня 16:41:47

    * Автор: Безликий
    * Многоликий

Галатея написал(а):

    А вам не кажется, что на ничем не примечательную поляну с заброшенной и никому не нужной башенкой прёт слишком много народу?

Так, не хотите по - хорошему, давайте не по хорошему. Я в эту тему вообще больше не заглядываю до закрытия. Если я вижу еще одно сообщение с пометочкой "Оффтоп", то я закрываю событие и дописываю концовку сама. Еще раз повторяю, что договариваемся мы в привате или открывайте тему в любом другом месте форума. Тимолия была - бы для баланса, разогнала бы всех. Но раз не надо, значит она еще встретится вам в Рабоне. ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ОФФТОП здесь.

0

3

По сабжу, надо кидать кубик, все неправы.
Иаков зря туда поперся, а ГалаИлена зря нагнетают обстановку.

Вообще, по сути всей и вся Илена сейчас просто разрубает Иакова в капусту и этим всё кончается, потому что я повторюсь, сил нет ни у Галатеи, ни у Иакова, убежать он быстро не сможет. Есть шанс, что Клэр за него вступится, но он конечно маленький и не сильно правдоподобный. Но, Илена и Галатея не обязательно должны быть такими кровожадными и нарываться на бой, хотя, справедливо сказать, если Пробудившийся без сил, то почему - бы его не убить, тем более, если он находится близко от Рабоны.
Тимолия могла прибежать на всплески сил от Пробуждения Дитрих, чисто чтобы поглядеть, что пробудилось, нужно ли ей это или стоит это убить. Но это опять - же по вашему желанию.

0

4

Иаков
Речь у нас шла не о запрете на появление нового персонажа, а об исправлении гейм-мастером очевидных дипломатических ошибок игрока, причем уже второй раз.
Я позволю себе привести аналогию - в Рабону вторглись значительно превосхождящие нас с Иленой силой пробудившиеся - Порождения Бездны. В сумме Илена и Галатея, возможно, и могут противопоставиться одному из них (хотя вряд ли), двум сразу - никак. Что мы предприняли? Бросились на них с воплями? Или покинули поле боя, сделав единственно возможную полезную вещь - отправив шпиона за противником. Шпион был продуман, мотивирован и взят из канона. Правда, сейчас мы еще не получили от него собранной им информации, но это дело времени.
Как ты думаешь, если бы мы бросились на Порождений Бездны, что случилось бы? Правильно. На своем первом квесте Галатея и Илена погибли бы.

А твои действия? Мотивированы? Весьма слабо. Продуманы? Вообще никак. При этом ты своими постами описываешь мощь Иакова как минимум на уровне Кровавой Агаты, а то и Ишли или Рифул. Неужто это логично?

В долине же Мастер не сровняла твои шансы с землей, а спасла тебя. Остановила бой, иначе ты бы лег еще до перехода к башне. Илена и один на один убила бы тебя. Никакого разговора бы не было, и Клэр бы помогала ей. В бою никто никого не слушает, разве что мольбы о пощаде, да и то не всегда.

PS: И сразу предложение по дайсу. Учитывая все приведенные мной в той теме цепочки и логику, я б оценил шансы Иакова увернуться от быстрого меча с участием Галатеи максимум на 1/6. С учетом, что на первом ходу Галатея не атаковала, а говорила с Клэр и следила за боем, а Илена не ожидала попытки контроля со стороны Иакова - примерно 1/2, но только на первый ход с учетом неожиданности. Далее - уменьшится. Несогласен - напиши здесь твой вариант и почему. И постарайся умереть достойно и по-дворянски.
Затем будет твой ход, сразу в теме пиши твой запрос и предложение по дайсу. Тем же порядком.

UPD: Безликий, а мы этим и занимаемся, обговариваем шансы. Ты же устранилась. Так что мы уж сами как умеем. И вот теперь в появление Тимолии я в принципе верю. Но давайте договоримся - это последний прибежавший "случайный прохожий". Пустая полянка явно перенаселена.

Отредактировано Галатея (2010-10-08 17:51:07)

0

5

Галатея написал(а):

увернуться от быстрого меча

Увернуться от быстрого меча нельзя вообще, если ты не Мирия. Потому что при использовании техники меч вообще везде в радиусе нескольких метров, нужно невообразимая скорость, чтобы отпрыгнуть так быстро.

0

6

Галатея написал(а):

Ты же устранилась.

Я устранилась, пока одна из сторон не начнет манчить. Пробудившихся на острове дофига и больше, а вот беглых Клеймор по пальцам пересчитать. Так что приход Тимолии не противоречил бы никаким канонам.

0

7

В долине Иаков был лишен сил в качестве наказания за какие-то мои действия. Пробуждение той Клеймор Галатея остановить бы не смогла с расстояния, а при помехах со стороны Иакова - и подавно. А там... кто сказал, что я сразу собирался ринуться в лобовую атаку с шашкой на голо? )
В любом случае, игровая ситуация была изменена, но о переигрывании не было и слова. А тут есть. Это голые факты, прошу заметить, а не размусоливания кто кого сильнее и так далее. Будем конструктивны.

0

8

Безликий
Ну, тогда тут не больше 1/12 шанс на то что он как-то сумеет повлиять на подготовленную к тому Илену да ещё под влиянием Галатеи, да ещё растратив силы. Ну и бьёт Илена всё же не быстрым, а вибрирующим мечом, если откат идёт до второй атаки.

Иаков
Прошу развернуть мысль, я её совершенно не понял.

0

9

Иаков написал(а):

в качестве наказания за какие-то мои действия

Не в качестве наказания, ты потратил все силы на Пробуждение. Еще раз прошу, запомните, что у любого Ока, даже очень сильного, эта операция отнимает критически много Йоки.

Иаков написал(а):

остановить бы не смогла с расстояния

Почему не могла? Какое было расстояние?

0

10

Илена

Илена написал(а):

1/12 шанс

Да нет тут вообще никакого шанса. Он просто умирает и всё, даже с полными силами он контроллер, регенератор, но точно не слотник.

0

11

Безликий
Расстояние было. Около получаса медленным (слепые не носятся без нужды) шагом. А вот противодействия не было, Иаков сам написал, что спрятался как смог. Если бы он начал играть в перехват управления с Галатеей, то подлетевшая Илена обнаружит его сама и покрошит его в бефф-строганов уже без криков и песен.

А Галатея по сути не пробуждала Дитрих, она выбросила силы в обход ее воли в одну руку. Дело оказалось в том, что запаниковала и сломалась сама Дитрих. Кстати, как я приметил, вывод из пробуждения не требует так уж много сил, если вообще проходит. Клэр после вывода Джин из полного пробуждения не выдохлась, а воевала с Дафом. Как и сама Джин.

0

12

Илена
Мастер есть мастер, его действия не обсуждаются. И в случае с лишением силы Иакова так и было, я спорить не стал. Хотя был бы не против переиграть сцену и сделать все иначе. А сейчас от вас посыпались просьбы и возражения относительно вмешательства Тимолии, так как такой расклад вам уже невыгоден. Я понятно выразил свою мысль?

Безликий
Нет, было ясно написано, что, в качестве наказания, Галатея и Иаков полностью лишаются силы. Если я все правильно помню.
Что до затрат на пробуждение... вспомни, пожалуйста, сцену нападения на Пиэт. Там пробужденный контроллер сначала забавлялся со средними и слабыми Клеймор, заставляя их перерезать друг друга, а потом столкнул к пробуждению Денев и Клэр одновременно. И даже не запыхался. А тут... К тому же, Галатея пробудила, а затем подавила пробуждение и потом еще раз подавила. И только потом ослабла. Как-то не стыкуется. По запасам йоки, раз уж он вообще может истощаться, пробужденный из первого поколения не может ей уступать.

0

13

Безликий
Так я пока его не насмерть бью. Так, ноги отрубить. Может, потом ещё и отпустим

0

14

Илена написал(а):

Так я пока его не насмерть бью. Так, ноги отрубить. Может, потом ещё и отпустим

Думаешь, Илена Быстрый Меч так бы и поступила? )

0

15

Иаков
Илена бы его убила на месте. Но Клер хотела узнать о пробудившихся. Вот и будет повод, изучить.

0

16

Иаков
Вообще-то уже при твоём появлении в теме у меня стала зарождаться идея нового квеста. Так что если повезёт и поведёшь себя разумно - выживешь. Опять же, даже Илена уступит соображениям целесообразности.

0

17

Галатея написал(а):

Около получаса

Это очень плохо.

0

18

Галатея
Лучше поделись соображениями в личку.. если что. )))

0

19

Безликий написал(а):

Это очень плохо.

Это так плохо, что боюсь нам придется переигрывать с момента пробуждения Дитрих. Галатея до этого и правда успела запустить и подавить пробуждение и потратила много сил, а чтобы после этого с такого расстояния еще что - то сделать - увольте в манге говорилось, что она может смотреть на такие расстояния, ну чтобы контроллить - это что - то запредельное.

0

20

Безликий
Медленным шагом Галатеи в горку. Обратно под гору Илена донеслась пулей, тем более выпустив часть йоки для ускорения. Опять же наверх поднимались, аккуратно обходя деревья, а по пути вниз Илена уворачивалась от них.

0

21

Галатея
Расстояние в шагах не измеряется, но если прикинуть, то там где - то чуть меньше трех километров? Так не годится.

0

22

Безликий
Вот потому Галатея и полностью лишилась сил, даже на лёгкой задаче (там у Дитрих подавлять-то нечего было). Расстояние большое, но всё же по прямой (потокам силы в горку не лезть и деревья не обходить) - довольно близко. Потому она и к месту встречи Иакова шла как обычный человек - все силы ушли на компенсацию расстояния.

Трёх километров там никак не будет. В лес да по горам, да со слепым...

Отредактировано Илена (2010-10-08 18:34:38)

0

23

Безликий
Гм... А было весело. :insane:

0

24

Илена
Влиять на чужую Йоки на расстоянии больше 100 метров невозможно. А мы говорим сейчас про 3000, это вообще оспоримо или как?

0

25

Ну все, игровой пост создан, и всем до завтра. ))

Безликий
Мне даже как-то непривычно, что Дариен не участвует в этих разборках...  :unsure:  Он же спец по таким делам.

0

26

Безликий
Ну, помнится, кргдла мне делали операцию на глазах, двести метров от остановки до дома по знакомой территории я, не до конца ослепнув, шел около 10 минут. Учитывая, что лес  - не город, а ослеп я в отличие от Галатеи все же не до конца, моя скорость была минимум вдвое выше. Опять же она в гору шла. Так что по моим прикидкам - не более 300-400 метров. Солидно, но наблюдала Галатея в манге явно с многих километров, а с тех пор должна была чему-то научиться.

Отредактировано Галатея (2010-10-08 18:41:44)

0

27

Галатея
Могла научиться, но не контролю на 100 и более метрах, звучит довольно смешно. Она и так развила свой контроль с простых небольших сдвигов потоков Йоки до реального изменения их течения и управления ими, совсем не мало, надо думать. Убивать врагов, да еще и Пробудившихся, даже не подходя к ним. Отлично. Манч манчем вышибается.

0

28

Иаков
Еще раз повторяю, применение системных техник вне системы невозможно.

0

29

Безликий
Ну, в данном случае речь идёт не о полном перехвате контроля для самоубийства цели, а лишь о том, чтобы загнать обратно последние остатки сил Дитрих и так выжатой первым пробуждением.

Иаков
Ну сделай ты нормальное описание этой техники для несистемных случаев, чтобы было понятно, как её применять под дайс, а не по желанию левой пятки пользователя. Абсолютных техник нет - можно отбить Быстрый меч, можно перехватить Фантом, можно сорвать контроль Галатеи и увернуться от Ветрореза. Если есть способности. В данном случае, Взгляд Иакова основан вообще неизвестно на чём. Если принять, что это смесь контроля и его личных качеств, то он не может действовать на всех. Одно дело - Кларис, её он вырубит. Ту же Хелен - парализует. Высокомерную Илену с навыком самоконтроля - остановит, собьёт с шага, едва ли больше. А если ему вздумается так пялиться на Ишли, тот быстро сделает его братом Галатее по инвалидности.
Надо учитывать личные и лидерские качества оппонента, плюс самоконтроль.
ps. Между строк стоит отметить, что имён Клеймор ему никто пока не называл.

Отредактировано Илена (2010-10-09 14:23:07)

0

30

Иаков
И я тебе ещё один умный вещь скажу, только ты не обижайся.

Так вот, почему у нас не получается игра с его участием - потому что для того чтобы так себя вести, ему нужно уровней на десять больше и, как минимум, половина запаса йоки, а не "на дне". В общем, там борзеть и показывать такой уровень способностей мог бы в данной ситуации Ригардо или Даф, но никак не оставшийся без сил номер четырнадцать - отыгрыш слишком сильно расходится с выбранной ролью. Это и привело нас к ситуации когда персонажа приходится спасать появлением специально созданного противника из кустов.

Отредактировано Илена (2010-10-09 16:19:50)

0


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » Илена - Галатея - Иаков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно