Claymore Game | Возрождение

Объявление

» Добавлена информация о Поинтах и классификации способностей. По этим ссылкам вы сможете найти все необходимое для "покупки" навыков.

» Хочу поздравить всех с открытием игры "Claymore Game - Возрождение". Это новая глава нашей истории, которая возвращает нас к истокам и классическому периоду жизни острова. Я надеюсь, что этот сюжет окажется не хуже других, принесет нам много радости и раскроет любимые нами характеры, которых мы могли наблюдать в манге так недолго.

» Сюжет открыт для обсуждения и поправок до 15 февраля, после чего будет окончательно и бесповоротно закреплен. Прием анкет ведется уже сейчас. До 20 февраля будет осуществляться активный пиар, и если анкет будет достаточно для старта, то отыгрыш начнется незамедлительно.

Новости форума:
Новости игры:
Партнеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » 26.07.40 09:00 - 12:00 [Долина в горах] "Похищение"


26.07.40 09:00 - 12:00 [Долина в горах] "Похищение"

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Сколько лет прошло, а она все еще чувствовала себя в компании этих личностей - ребенком, таким маленьким глупым ребеночком,  который должен внимательно слушать старших чтоб ненароком не совершить очередную глупость, и который каждый раз умудряется ее совершить.
-Не то не другое -наконец сориентировалась она, хоть как то собрав мысли в кароткое предложение.
Пару драгоценный секунд она молча переводила взгляд с одной женщины на другую, просто слушая их разговор, она не знала что сказать, и дело было отнюдь не в недостатке доверия, просто, просто странно видеть их тут вместе да еще в компании воительницы которая явно только что вплотную приближалась к запретному порогу.
-Я тут не совсем случайно, но я не ожидала вас встретить... - на миг повисла гнетущая тишина.
Она думала о них, которые помогая ей, поставили и свои жизни под удар, неудивительно что  вот такая встреча все же под выбила ее из колеи.
Вернув способность говорить, а главное говорить связно, она попыталась как то оправдать свое неожиданное появление.
-Да.....я ведь числюсь погибшей на Северной войне, но мне удалось выжить, но оставаясь мертвой для Организации я практически получила свободу действия, а для чего она мне нужна, вы и так знаете, моя цель не поменялась - тот факт что отступница еще не слова не про ранила про других в частности про Хелену которая могла вырисоваться в любую минуту, объяснялся просто, сейчас приоритет был выставлен на настоящем, следовало разобраться в ситуации.
-Илена...я так и не смогла вас тогда отблагодарить- Тут было отчего замяться, ведь и Северную войну, и многие другие встряски она пережила только благодаря ее жертве, а если б не Галатея, то ее ждало что-то много хуже смерти, но эта девушка...
-Клеймор Организации, что с ней? Говоря по правде именно ее аура и привела меня к вам - всегда тихий и с первого взгляда спокойный голос, но все же, она практически чувствовала боль этой воительницы, и наверное, сострадание, да именно сострадание поселилось где-то в душе, но в этом мире не найдется много место этому чувству.

Отредактировано Клэр (2010-09-27 00:57:38)

0

32

- Руку можешь вернуть и позже. Процентов по долгу больше выйдет - Илена слегка улыбнулась, давая понять, что шутит и требовать немедленно своё назад не собирается.
Пока Сорок седьмая подбирала слова, чтобы ответить им, отступница изучала изменения, произошедшие с Клэр. Она определённо повзрослела и набралась если и не ума, то хотя бы какого-то мастерства и силы. Сейчас девушка уже не казалась такой, какой её Илена видела в последний раз - всего лишь придатком к своему самому мощному оружию, правой руке. Впрочем, тот факт, что она выжила в Северной войне уже говорил боле чем достаточно. И уж точно место номера сорок семь ей теперь явно не годилась. Илена примерно оценила силу Клэр как соответствующую второй пятёрке организации, хотя для точного решения нужно было бы увидеть её в бою.
- Клеймор Организации, что с ней? Говоря по правде именно ее аура и привела меня к вам. - неудивительно, что она заинтересовалась, Клер была более чем близко знакома с пробуждением.
- Это нынешняя номер Восемь, Дитрих. - Ответила Илена. - Что же до её состояния, то боюсь, всему виной наша несдержанность. Грядут большие перемены, и едва ли к лучшему, потому нам понадобились сведения о делах Организации. Её допрос казался лучшим вариантом, только вот девчонка попалась слишком упрямая и слишком безрассудная. Мы... - Илена запнулась, но отказываться от слов и перекладывать всю вину на Галатею не стала, - пригрозили ей пробуждением даже высвободили часть её силы, но она предпочла скорее пробудиться, чем поступить по чужой воле, чего мы не учли. Вроде бы, её удалось вернуть, но точно мы это узнаем, когда она очнётся.

0

33

Знакомо, до ужаса знакомая ситуация, когда то и она играла с этим порогом, нет, им говорили что это опасно, что так нельзя, но только пережив потерю подруги, хотя, вещи надо называть своими именами, только убив собственную подругу, не дав ей тем самым превратиться в монстра, и с трудом вернувшись, после того как сама его преодолела, и только тогда осознала по настоящему, что что-то хуже себе представить уже невозможно.
Внимательно слушая Илену она все же не сводила взгляд с той, которая сейчас борется со зверем внутри себя.
-Надеюсь все обойдется, если она ценит то человеческое что в ней осталось, она найдет силы -
Но Мириия и в этот раз была права насчет грядущего, жаль что ее сейчас нет.
С трудом отведя взгляд от фигуры Воительницы, Клэр вновь устремила свой взор на Галатею и Илену.
-В северной войне выжила не только я, Фантом Мирия, Галатея, ты ее должна знать - еще бы они обе были в какой-то степени выдающимися воительницами того поколения, наверное это и делало их в какой-то мере похожими, по крайне мере в глазах Клэр.
-Именно благодаря ей нам удалось спастись, и именно из-за ее, как вы сами видите не пустых, подозрений насчет приближения чего-то, я и здесь. Хотя, наверное лучше бы вам было пообщаться с ней самой, но к сожалению,  оговоренная встреча с ней, еще не скоро, она сейчас проверяет некоторые слухи - да не густо, но сама Клэр не знала толком ничего больше, Мирия, она всегда так с начало все проверит, взвесит, и только потом, выдаст уже полностью обработанную и проанализированную информацию, но это и к лучшему, потому что вряд ли из них кто-то кроме нее мог ее лучше воспринять и донести. Но с другой стороны, она была рада, что сама встретилась с ними, чувство вины то и дело тянуще сосало под ложечкой, при мысли что она оставила Илену без ее главное оружия, но  увидев что та жива- здорова, ее смертоносное оружие вновь с ней, да и плюс ко всему она не сожалеет о своем поступке на столько, чтоб потребовать назад, а значит есть призрачная надежда что Клэр, смогла хотя б частично оправдать те надежны, которые в свое время возложила на нее Илена.

0

34

- Выжили только ты и Мирия? - Галатея слегка поморщилась. - Странный набор. Первая и последняя по номеру из 24... Очень странно. А остальные из второй пятерки? Джин, Флора? Все погибли?

Очень странно... - Галатея помнила, что Мирия и Клэр были знакомы ещё до Северной Войны. - Старые знакомые, обе на примете у Организации, вместе отправлены на бойню и вместе выживают. То, что выжила Мирия, понятно - она отличная воительница и опытный тактик. Но как могли погибнуть Джин, Флора, Вероника, Ундина, Синтия и еще толпа воительниц, быть полностью разрушен город Пиета, и во всей этой мясорубке выживает воительница Клэр? Странно... Бывает, конечно, но или есть ещё выжившие, или Мирия с самого начала подстроила бой так, что дала наибольшие шансы именно себе и Клэр почему-то... Или же это всё же случайность?

- Мирия знает что-то, что стоит знать нам? - обратилась Галатея к Клэр. - А как нам её найти? Может быть, и у нас найдётся, что ей рассказать. Хотя бы предупредить её, что и нас теперь ищут, хотя и без особенного интереса.

Галатея села рядом с медленно приходящей в себя Дитрих, взгляд которой понемногу становился осмысленным, а дыхание спокойным, и слегка поправила её спутавшиеся и сбившиеся на лицо волосы. Она чувствовала себя виноватой в случившемся, хотя и понимала, что действовала в сложившейся ситуации в принципе верно - жёстко, цинично, даже жестоко, но правильно. Не время для белых перчаток.

- Жаль, конечно, что этой девочке пришлось оказаться пешкой в такой игре, но... Мы все - пешки. Я была должна. И обошлась с ней максимально деликатно. Она меня возненавидит, это же фактически излом воли, принуждение, захват её поведения, но... так было надо. Это всё же лучше чем смерть. А болью и угрозой смерти её не взять. Надеюсь, она придёт в себя и постарается это забыть. Как страшный сон. Как никогда не удастся забыть мне то, что я видела в молодости.

- Клэр, а скажи, где сейчас Мирия? Сразу с Севера она не выходила, после Северной кампании я следила за Пробудившимися на краю Северных земель, но не видела её, значит, часть времени она провела на Севере. И как же долго? Думаю, достаточно, но всё же хотелось бы узнать, что вы знаете о последних изменениях на Острове? И если ты сама ничего не можешь нам сказать, то отведи нас к Мирии, по всей видимости, мы с ней если не заодно, то уж точно против одного врага боремся.

0

35

Дитрих начала приходить в себя. Где я? Я умерла? - перед глазами всё было, словно в тумане. Сфокусировав взгляд она обнаружила перед собой Галатею. Если это рай, то я хочу обратно, в Организацию! - восьмая была не вполне довольна. Галатея нарушила свое обещание, правда и Дитрих сказать ей тоже было особо нечего. Выходит, никто не виноват. Не почувствовав сопротивления девушка встала и стала оглядываться в поисках меча. Всё, что она сейчас чувствовала - это полная потеря Йоки, она была выжата, как лимон и не могла даже просканировать местность. Рядом с Галатеей и Иленой запоздало обнаружилась еще одна воительница. Она тоже не была одета в форму Организации. Она была с ними с самого начала, но скрывалась? Сколько же их там? Может быть я чего - то и правда не знаю? Клеймор не была в обиде на Галатею, точнее конечно в целом она осуждала её действия, но былая слава говорит о том, что всё что она не делала - было необходимо. Она её понимала. А сейчас собиралась уйти отсюда в тихое место, где можно подумать. Возможно следопыту придется искать их потом, и возможно она их потом не пойдет. Но одно из главных правил, которое у нее было: "Сначало думать, потом делать".
- Где мой меч? - громко и спокойно спросила Дитрих.

0

36

- Где мой меч?
- О, наша спящая красавица проснулась. - Произнесла Илена, глядя на озирающуюся по сторонам Восьмую. - Долго ты. Ну, раз ты так хорошо знаешь историю, думаю представлять гостью тебе не нужно. Что же до меча - он вон там - Илена указала рукой на так и торчащий наполовину в земле клинок. Воительница сразу пошла за своим оружием. - Надеюсь, впредь ты будешь с ним более умела, так же как и со своей силой. Да, к слову, если ты всё ещё хочешь  пробудиться и порвать нас всех на клочья, боюсь, ничего не получится - ты сейчас растратила всю свою силу и едва ли сможешь даже цвет глаз сменить. Учти на будущее, если снова станешь экспериментировать с пробуждением.
Решив, что ехидства уже достаточно, Илена подошла ближе к Дитрих, демонстрируя доверие. Впрочем, при своих навыках и учитывая состояние Восьмой, она могла себе это позволить. Дитрих как раз выдернула свой клеймор, даже с некоторым трудом - она явно была выжата почти насухо.
- Я знаю, ты можешь сейчас мне не поверить, но мне действительно жаль, что всё зашло так далеко. Ты оказалась слишком упряма, а у нас не было времени на игры и пришлось давить грубой силой. Может, после всего это смотрится и не очень красиво, но я хочу предупредить - в Организации сильно недолюбливают воительниц, близко подошедших к порогу или даже пересекших его, но сумевших вернуться. Потому, хочу тебя предостеречь от желания во всём покаяться. Даже если они поверят, что ты оперировала силой не по своей воле, живой тебя отпустят вряд ли. Потому, выбирай осторожней, каким путём тебе следовать дальше.

0

37

- Где мой меч? - громко и спокойно спросила Дитрих. Галатея внимательно прислушалась. Она ожидала немного другой реакции - вплоть до истерики и выкриков "как вы посмели?!".

Девочка явно крепче, чем ожидалось. Что ж, хорошо. Это хорошо и для неё, и надеюсь - для нас. Она не впадает в истерику и не похоже, чтоб собиралась делать глупости. Конечно, Илена, почти не напрягавшаяся в бою, сейчас пресечёт её попытки, но не похоже, чтобы номер 8 собиралась героически броситься на кого-нибудь и погибнуть. Скорее, она затаит обиду. А может, и нет... Кто знает. В любом случае, если она спокойна, это лучше, чем если она впадает в истерику.

- Прости, что так вышло. Можешь ненавидеть меня, но я не могла иначе. - произнесла Галатея вполголоса. - Когда-нибудь, если тебе повезет прожить достаточно долго и не повезет оказаться в такой же ситуации, ты меня поймешь.

Однако, выбор у нас невелик. Или возвращаться в Рабону и узнавать у отца Винсента, что задумали Порождения Бездны и о чем они говорили с епископом. Или идти на встречу с Мирией. Хотя... Возможен и ещё один вариант. Неудачную пленницу можно заменить и взять другую, поудачнее...

- Илена! Я думаю, нам пора в любом случае уходить, поляна в лесу уже как центральная площадь Рабоны во время праздничной мессы - привлекает внимание и многолюдна. Рекомендую и тебе, следопыт Дитрих, поступить также. Как и тебе, Клэр. Я не знаю, видели ли нас вместе, но не стоит усиливать риск. Приходите в себя и давайте расходиться, только сначала решим, кто и куда.

0

38

Она было уже собиралась ободрить Галатею насчет того что выживших было больше, да и встреча с Мирией не фантастика, командиру их маленького отряда самой было б интересно встреча с такой как она, но тут зашевелилась Клеймор Организации, с одной стороны вздох облечения сорвался с ее губ, хорошо что девушка выкарабкалась, а с другой, говорить стало сложнее, и конечно такие опытные воительницы как Галатея и Илена, тоже это понимали.
Накинув капюшон на лицо, скорее больше для психологического упокоения, чем надеясь что пришедшая в себя не запомнит ее лицо, Клэр развернулась по направлению к городу.
-Конечно, думаю, эта встреча будет полезна, и я провожу, если хотите - обронила она, осматривая окрестности в поисках подруги, тот факт что Хелен их все еще не нашла немного беспокоил ее, хотя может почувствовав чужую ауру, она просто не хотела рисковать.
Обернувшись через плечо она посмотрела на Клеймор Организации.
-Рада что ты все же не перешла порог - сейчас она не могла называть не имен не указать направления,  поэтому решив, что они вполне и молча смогут решить, пойдут ли с ней, а уж в пути она конечно скажет о тех кому еще удалось выжить тогда, и о том о чем отступницы все ж догадываются, да и просто позволит отголоскам прошлого вернуться в ее жизнь.

Отредактировано Клэр (2010-09-30 00:58:02)

0

39

- Да, пожалуй, встреча может получится интересная. - Кивнув Дитрих, теперь уже прощаясь без притворства, Илена тоже развернулась вслед за Клэр. - Веди, следы можно не путать, она в нынешнем состоянии всё равно угнаться не сможет, даже если и захочет.
Похоже Сорок седьмая возьмёт направление прямо на Рабону. И Дитрих, раз патрулирует данный участок, не может этого не заметить. А значит, она наверняка пойдёт за нами. Что ж, лишний меч в таком деле никогда не помешает, а кое какой потенциал у неё всё же есть. Совсем хорошо бы было, приведи она с собой ударный отряд Организации и столкнись они с Рифул где-нибудь под стенами города, но это уже из области несбыточных фантазий. Так гладко планы исполняются только в мечтах Клеймор-первогодок, ни разу не вступавших в бой. К сожалению, в реальности планы перестают исполняться в точности в тот момент, когда приступаешь к их воплощению в жизнь.
Галатея двинулась следом за ней, Дитрих так и осталась пока стоять одна в центре поляны, нежданно ставшей площадкой для игры таких мощных сил и едва не превратившейся в её могилу.

0

40

Дитрих молча вытащила свой меч из земли, с некоторым трудом, надо заметить. Она не стала отвечать на извенения Галатеи, ей вообще казалалась странной такая резкая перемена в их поведении: Сначало они чуть её не пробудили, а теперь жалеют. Если им и правда нужна была информация, то не получив её, они должны были меня убить. Как можно допустить мой уход? Даже если велика вероятность, что я не пойду в Организацию, то она все - таки есть. Странно, очень странно.
Воительница посмотрела вслед уходящим. Она твердо решила остаться здесь и подумать. Никуда двигаться в таком состоянии нельзя.

0

41

-------> Переход из локации Торговый Тракт.

Путь завершился незадолго до рассвета. Хоть люди и нуждались во сне, все трое спешили прибыть на место как можне быстрее, чтобы не отнимать у своего господина слишком много времени.
Найдя поросшие молодой травой могильные холмики, воины принялись молиться своим богам за упокоение душ павших в битве друзей. Иаков, из уважения к людиским обычаям, тоже прочитал одну молитву и затем оставил троих наемников одних. Хоть каждый из них все еще был силен, возраст бывших профессиональных солдат требовал своего. - Пускай отдохнут хоть пару часов после своих обрядов. До Рабоны пойдем потом без остановки. -
Долина была красива и хранила в себе немало секретов и воспоминаний. Еще во времена службы Организации, именно здесь Иаков потерял самого первого из своих подчиненных. То была глупая ошибка низкопробного Клеймор, и тогдашний апостол Организации ни грамма не скорбел, но потеря все равно врезалась в память. Хотя бы потому, что первая. Если покопаться в воспоминаниях, то Иаков мог даже отыскать место, где лежит меч того несчастного. Время разъело даже кости и обратило в ржавый прах стальные детали наплечников и наручей, но клинок наверняка и сейчас был в первозданном виде... Потом, уже после пробуждения, Грозные Очи в пух и прах разметал в этой же долине караван людей, а за одно и подвернувшуюся группу Клеймор одного из -дцатых поколений. То была славная охота.
Неотрывно глядя на тающий в рассветных лучах лик луны, Иаков стоял в тени невысоких деревьев, не двигаясь и почти не дыша. Он словно пил слабый лунный свет, подслащенный воспоминаниями и запахами умирающей ночи...
Разумеется, какая-то часть сознания всегда была настороже. За долгие века скрытной жизни, многое начало осуществляться автоматически, как, например, прислушивание к присутствию аур и подавление своей собственной. Иаков еще на подходе ощутил присутствие сравнительно сильной Клеймор, но просто игнорировал этот факт. Он не беспокоился, ведь никто из известных ему Клеймор не мог обнаружить его. По крайней мере, пока он не станет прибегать к использованию своего йоки, да и тогда почувствуют лишь слабый огонек силы в нем, а не всю мощь. Все-таки, Иаков был лучшим разведчиком из первого поколения. А тогда Организация еще не осторожничала в своих экспериментах, и тогдашние Клеймор были сильнее нынешних соответсвующих им номеров... Впрочем, захотелось просто развлечься, поиграть. Наверное, это луна была виновата.
Иаков бесшумно сорвался с места и стал подбираться к патрулирующей Клеймор. Он наблюдал за ней из густых теней деревьев, изучал ее, приближался и отрывался, следя за каждым ее движением. Однако, игра в кошки-мышки быстро надоела бывшему апостолу Организации. Мягко говоря, такие забавы были не для воинов его калибра. Гордость заставила Иакова одернуть себя, остановиться. Ловить и допрашивать эту Клеймор не имело смысла, ведь в Организации стараются тщательно следить за тем, чтобы их марионетки знакли как можно меньше. Просто убить? Пробудившийся был не против размяться, но ему не хотелось отчитываться перед своей охраной за кровь на одежде. Да и это было просто ниже его достоинства - убивать, не собираясь есть. Так могли поступать всякие низкородные недоноски, но не Иаков. Потому пробужденный отправился на самый край долины, чтобы с горных вершин понаблюдать за последними агониями ночи, за поднимающимся из-за горизонта солнцем. По правде сказать, Иакову больше нравились закаты, но рассвет символизировал надежду и напоминал о человеческом. Грозные Очи уже слишком долго был тем, чем сейчас являлся, и тем важнее было не потерять в себе что-то живое и чистое, часть человека.
Вдоволь наглядевшись на солнце, Иаков затравленно огляделся по сторонам. Чувствовать себя он стал неважно, то ли пересидев без движения, то ли вспомнив, как незавидно быть обычным слабым смертным. А еще пробудившийся забыл, где остались наемники. Он не забивал себе память тем, где и когда погибла очередная горстка людей из его постоянно меняющейся свиты. Теперь надо было искать, силясь вспомнить хотя бы запахи того места. Иаков быстро спустился обратно в долину и начал прочесывать ее, постепенно продвигаясь от одного ее конца к другому... Ощутив присутствие новых аур, пробужденный замер на месте. Они были недалеко и, судя по всему, нарочно затемнялись. Бывший апостол Организации еще не видел кого-либо, кто мог обнаружить его прежде, чем сам окажется обнаруженным, но недоброе чувство закралось в душу. В конце концов, Иаков уже давно не следил за делами внутри Организации и способностями Клеймор, которых там готовят.

Отредактировано Иаков (2010-10-01 12:57:28)

+1

42

Троица отступниц неторопливо покинула поляну и двинулась через сначала лес, а затем поле. Шли медленно, даже медленнее обычных людей - Галатея очень устала при остановке пробуждения Дитрих, да и не хотела зря тратить силы на повышение своей скорости. Поэтому сейчас воительницы медленно двигались к востоку, одновременно поднимаясь по склону пологого холма.

Кустарник, которым густо порос склон, не давал им идти совсем уж легко, но и трудной дорогу было не назвать. Солнце, уже давно поднявшееся, но еще не перешедшее в зенит, светило практически в лицо. Слышался стрекот цикад.

И странное дело - Галатея, которой яркий свет должен был мешать менее всего, больше всех морщилась и отворачивалась от солнца, качая головой. С самого начала она, в общем-то, шла как Клэр и Илена, но уже через полчаса стала крутить головой по сторонам.

- Что с тобой? - поинтересовалась Илена.

- Не пойму. Как будто бы что-то есть там, в долине, не так уж далеко от Дитрих. Она устала еще больше меня и поэтому не видит этого кого-то. Но и я вымотана до предела, да и расстояние уже сказывается, мы идем почти час... Но там - я почти уверена - кто-то есть.

- Точнее сказать можешь? - Илена стала всматриваться вдаль, как будто надеялась увидеть идущую через лес в полный рост Рифул в её истинном облике.

- Не сейчас. Правда, измоталась. Будь это перед боем - считала бы влегкую. Но сейчас... Однако я точно понимаю - это не Дитрих. И вообще я раньше этого не видела. Видимо, он вышел к Долине после того, как мы закончили. Что будем делать?

Отредактировано Галатея (2010-10-02 17:02:35)

0

43

Неуютно, легкое чувство дискомфорта  закралось в разум отступницы, хотя казалось, откуда? Чужих аур она не чувствует, да и идет в компании воительниц, до уровня которых ей еще расти и расти, как бы она не стремилась достигнуть их за все эти годы. Но притом она знала что может положиться на них так же как и на Мирию или Хелен. Недосказанность, вот что не давало ей покоя,надо было потерпеть подождать привала, когда во круг даже не будет намека на чужое присутствие, а еще лучше к тому времени встретится с Хелен. В конце-концов это не только ее секреты, да и опытные воительницы поймут, почему она не назвала все имена в присутствие  Клеймор Организации, пусть та и находилось в полуобморочном состоянии.
- Не пойму. Как будто бы что-то есть там, в долине, не так уж далеко от Дитрих. - эти слова заставили Клэр, идущую буквально на пол шага впереди, по ровняться со спутницами. Сама Клэр неплохо читала ауры, чувствовала потоки силы и скрывало свою, неплохо, но знала что Галатея лучше, правда в таком-то состоянии..
Видимо, он вышел к Долине после того, как мы закончили. Что будем делать?
-Ничего не заметила - и вправду все это время, Клэр по выработанной привычки считывала внешнею информацию, заметить прежде чем заметят тебя, но ничто не привлекло внимание, хотя теперь ей ведь дали направление.
Вторая попытка определить наличие посторониться тоже ничему не привела, только усилило ядро сомнений, и вправду на миг что-то показалось, или это просто реакция на слова Галатеи?
Если будем сильно шуметь, привлечем пока излишнее внимание, поэтому боев лучше избегать, но с другой стороны, кто знает что этому субъекту от нас нужно? Может проходит мимо, может следить, а может..- и без того не громкий голос Клэр, затих на мгновение. Клеймор Организации обычно не сильно прячут ауры, если не на специальном задании, да  даже если так, в большинстве случаев, их все равно можно заметить, значит есть вероятность что их гость Пробудившиеся, а не смотря на изменившийся мировоззрение, неприязнь к этим монстрам осталось. Неприязнь  вперемешку со страхом стать такой же.
- Может это и не Клеймор - озвучила она свою мысль.

0

44

Долгие века жизни преподали Иакову много уроков, один из которых гласил: "надейся на лучшее, но готовся к худшему". Вероятность, что новые обладатели аур являлись пробужденными, была минимальной, так как в группы пробужденные собираются только для охоты... Тогда бы не сносить головы патрульной этой долины, но она осталась жива. Быстро оценив свои шансы против трех сильных Клеймор, пробужденный поспешил прямиком к четвертой, той, которую он тайно преследовал ночью. Он торопился, как мог.
Приблизившись к поляне, где находилась ослабленная и растерянная Дитрих, Иаков пару коротких мгновений просто смотрел на нее из густых теней орешника. За это время он мысленно связялся с йоки девушки, начав его ощущать и убедившись, что нечеловеческие силы воительницы готовы слушаться его воли. Затем, он немедленно приступил к пробуждению сидящего в Дитрих монстра.

Вероятности дайса:
1 - Пробуждение не удается вообще, не смотря на ослабленность Дитрих.
2-4 - Процесс пробуждения запущен, и Дитрих не в силах остановить его.
5-6 - Дитрих пробуждается мгновенно и полностью.

[dice=7744-16]

...
Запустив процесс, Иаков затемнил свою ауру, как только мог, подавив свой йоки практически в ноль и бесшумно отступив назад метров на пятьдесят. Образ мужчины растворился.

0

45

- Может это и не Клеймор - предположила Клэр.
Илена тоже смотрела назад, в сторону оставленной поляны, сканируя ауры. Номер два почти не потеряла сил в бою, но её способности к чтению были не очень велики. Однако даже она напряглась, почувствовав новую, но уже знакомую вспышку йоки. И поняв, что это значит.
- Она всё-таки пробуждается - Произнесла Илена быстро. - Похоже, ты не смогла остановить процесс. Только замедлила
- Это невозможно. Если я в чём и разбираюсь, что в потоках силы. Я обратила пробуждение, только если она сама решилась вновь перейти грань.
- Вероятность этого ещё меньше, - возразила Илена, всматриваясь в даль. Она буквально чувствовала, как уходит время. - Когда мы её оставили, по сути, девчонка была почти человеком. Даже если бы её способности к накоплению энергию были сравнимы с нашими, она бы не скопила достаточно для пересечения порога. Проклятье, она бы даже на двадцать процентов не набрала.
- Может, ей кто-то помог? - предположила Галатея. На лбу монахини выступил пот, она явно напрягала все силы, вглядываясь в поток йоки, становящийся там, на поляне, всё сильнее.
- Ты?
Нет, я бы не смогла сейчас, тем более отсюда. Тем более, мне незачем. А вот та "тень" в ощущении силы меня настораживает всё больше. Быстрей, идём туда. Как минимум, нужно сдержать девчонку. А лучше бы ещё и найти причину. Давайте вперёд, я последую за вами и попытаюсь вернуть контроль. Сама она этого уже не сможет.
- Поняла. Сорок седьмая, за мной - Илена исчезла среди деревьев, сейчас на кону была каждая секунда.

0

46

Галатея как могла ускорила шаг, одновременно пытаясь остановить пробуждение Дитрих. Ей помогало то, что сил у измотанной воительницы было ещё меньше, чем у Отступницы, и если управление ей, пока она была в полной силе, можно было сравнить с перетаскиванием тяжестей, то сейчас это напоминало перенос стакана с водой. Правда, действовать приходилось на пределе дальности, пользуясь той же аналогией, взять стакан кончиками пальцев за самый край и ничего не пролить. Но Галатее было не занимать мастерства в управлении чужой йоки.

Варианты:
1 - Пробуждение не удаётся остановить.
2, 3, 4 - Пробуждение происходит ярче, чем ожидала Галатея, и ей требуется подойти вплотную и полностью сосредоточиться на состоянии Дитрих.
5, 6 - Еще с расстояния Галатее удаётся остановить пробуждение, и к моменту, когда она она приближается, Дитрих уже полностью прекращает пробуждение.

[dice=9680-16]

Пробуждение остановлено, и Галатея осматривает окрестности в поисках врага.

Отредактировано Галатея (2010-10-03 14:14:32)

0

47

Бывшая номер два никогда не любила спешки. Удивительно, но воительница с одной из самых быстрых атак всегда неодобрительно относилась к беготне, прыжкам и акробатическим трюкам, которые использовали другие Клеймор. Для Илены существовали два вида перемещения - неспешный шаг и молниеносный бросок с атакой.
Но сейчас, наплевав на принципы, Илена неслась сквозь лес той же дорогой, какой они совсем недавно покинули поляну. По пути отступница пыталась отслеживать все источники силы в ближайшей окрестности, так как на ставшее уже привычным и почти "своим" чутье Галатеи в данный момент надежды было мало. В лесу действительно было излишне людно. Медленно затихающий вихрь прямо по курсу - Дитрих, похоже, пробуждение всё же удалось остановить. Знакомая, пусть и сильно потускневшая аура позади них, двигающаяся всё медленнее - Галатея; похоже Третья потеряла слишком много сил и теперь не могла даже поддерживать скорость. Слева, в стороне - тень со знакомым эхом собственной ауры; Клэр.
А помимо всего этого, за быстро приближающейся аурой Дитрих всё явственнее проявлялась ещё одна. Пока сложно было определить точно, но скорее это был йома, нежели ещё одна Клеймор Организации. Или даже пробудившийся - аура выходила слишком сложной для обычного людоеда. Помимо невысокого умения, подробности мешала определить её тусклость - неизвестный тоже был почти без сил, этим напоминая Дитрих или Галатею в нынешнем состоянии.
Илена проскочила поляну почти не задерживаясь, одного взгляда хватило, чтобы убедиться - Восьмая жива, но без сознания, и силы восстановит она не скоро, теперь это вопрос уже не часов, а дней. Пробежав мимо, Илена вновь углубилась в лес. Выхватив меч, она меньше чем через минуту догнала неизвестного и вышла на тропу со словами:
- Стой. Кем бы ты ни был, дальше тебе не убежать.

Отредактировано Илена (2010-10-03 23:50:34)

0

48

- Поняла. Сорок седьмая, за мной - Вопросов, возражений - их просто не было, молча и четко приказ был выполнен. Хоть иногда, поведение Клэр можно было назвать глупыми, несуразными и в чем то эгоистичные, но после долгой работы с Мирией, она усвоила один урок, более опытных надо слушать. Правда кличка " сорок седьмая" была уже не ее, чужой,  забытой - непривычно взбудоражила слух.
Бесшумной тенью следуя слева от Илены, она достигла место их встречи, картина произошедших событий потихоньку начинала проясняться, хотя оставался главный вопрос, кто сотворил, кто вновь дал импульс к пробуждению?
Нет, достигнув места, она уже явственно могла читать ауру и даже определить примерный уровень силы, видимо то что произошло между пробудившимся, Клеймор и Галатеей порядочно вымотала всех троих, лишив сил даже для маскировки.
И опять природная  медлительность сыграло свою злую шутку, пока она считывала и анализировала информацию, фигура Илены уже скрылась в лесу.
Потребовалось несколько мгновений что б догнать ее, блага аура Илены была довольно близка Клэр, и прекрасно чувствовалась.
- Стой. Кем бы ты ни был, дальше тебе не убежать.
Бесшумно остановившись после ускорения рядом с воительницей, не отрывая взора от фигуры потревожившего их
-Пробудившийся, довольно сильный, аура довольно большая, но как ни странно очень упорядоченная - под последними словами она имела ввиду, что в большинстве случаев, такие как он, подавшись соблазну пробуждения, и став рабами демона внутри себя, имели довольно сильно пульсирующую ауры, в которой с легкостью то и дело вспыхивали небольшие силы йоки, обняться это тем, что пробудившийся за считанные секунды, и даже бездумно, под нажимом эмоции, может принять форму чудовища, в данном случая, аура судя по всему прекрасно контролировалась, выдавая сильную волю пользователя.

0

49

Пробужденный был неподвижен, оставаясь в тени листвы. Едва ли это могло сейчас скрыть его местоположение, но не метаться же как загнанный в угол зверь. Единственный шанс Иакова выйти победителем из этой ситуации провалился сквозь землю, а вместе с ним - и силы. Видимо, богам было угодно именно так. Грозные Очи бросил короткий и очень злой взгляд к небу.
- Стой. Кем бы ты ни был, дальше тебе не убежать.
- Я никогда не убегаю. - тихо ощерился Иаков, не особо-то беспокоясь, расслышат его или нет. - Не судите меня по себе.
Легкий порыв ветра со стороны воительниц донес до Иакова их запахи, пробужденный медленно втянул носом воздух... Одна из этих троих пахла стальной пыльцой, словно только что заточенный клинок. Другая практически не имела запаха подобно чистой воде, прирожденный разведчик, ее тело было очень красивым. Третья... Глаза Иакова сузились, впиваясь взглядом в третью девушку. Она была совершенно особенной: и Клеймор, и человек, и пробудившаяся сразу. Неужели на этом проклятом клочке земли появился кто-то, кто способен понять всех, тонкой иголкой сшить разорванные края этого мира?
Грозые Очи уверенно двинулся вперед, не медленно и не быстро.
- Ты мне нужна. - проговорил пробудившийся, все так же неотрывно глядя на Клэр. - Пойдем со мной. Сейчас. - Шанс, что его послушают, был еще более призрачным, чем вероятность успеха недавней попытки убить Клеймор. И они были сейчас в праве отплатить тем же. Но Иаков действительно никогда не отступал от задуманного и без колебаний поставил на кон свою жизнь. Ладонь потянулась к рукояти меча за спиной. - Я не хочу причинять тебе вред. Но если ответишь отказом, мы будем биться, пока я не унесу тебя силой или пока не погибну. Груз выбора на твоих плечах.
Пробужденный приближался к Клэр, не давая ей много времени на раздумия.

0

50

Дитрих смогла успокоиться. Она лежала на земле, её тело и душа никогда не были так измучены, как сейчас. Уже второй раз за сегодня она подходила вплотную к порогу, но возвратилась. Оба раза ей явно помогли сделать и то и другое? Да что здесь происходит? Дитрих попыталась встать на ноги.
Действие: подняться на ноги.
Варианты: 1 - успешно, 2 - пока еще слишком слаба;
[dice=1936-12]

После долгой борьбы с собой восьмая все таки поднялась и шатаясь поплелась прочь от этого места. Своего обидчика она не видела, так что резонно свалила оба раза на Галатею. Мотивы Ока Дитрих были уже малоинтересны. Лишь бы уйти живой и непробужденной отсюда. Клеймор еще не знала, что должна быть благодарна, такой щедрый опыт мог бы обойтись ей гораздо дороже, чем просто легкое потрясение. Дитрих не обернулась ни разу, ей не хотелось видеть больше лица тех воительниц, которые так легко играли с ней. Когда - нибудь она с ними встретится, но сейчас ей нужно было отдохнуть.

Конец эпизода для Дитрих. (НПС)

0

51

Offtop
Есть предложение провести боевые испытания новой системы боя. В качестве предложения первый вариант:
Илена почти не потратила сил, как и Клэр, они без ограничений.
Иаков потратил много сил, и не может делать спец. приемы.
Галатея потратилась еще сильнее, чем Иаков-Фенрир, и помимо отсутствия спецприемов, теряет по 1 единице от защиты и атаки. Сохраняется только право хода последней, так как она не потеряла способность к чтению.
Дитрих устала сильнее всех, она теряет спец.приемы, и теряет 2 к атаке, 1 к защите и 1 слот.

Если есть уточнения, говорите. Мне кажется, будет интересно, да и ситуация для полевых испытаний системы подходящая. Единственное что нужно - узнать статы Дитрих и Клэр (ну и для общего развития их спец.приемы).

К слову, дальнейшие действия зависят от Клэр, думаю, разумно уступить ей ход.

0

52

Офф:
Я четко сказала, вообще нет сил, это вообще нет сил. Кроме того бой между тремя воительницами и Иаковым заведомо проигрышный для последнего. Перснажа гробить он наверное не хочет.

0

53

оффтоп
Безликий
Принято. Значит, ждём Клэр и в зависимости от её решения начинаем (или нет) бой с дайсом - Иаков против Илены и Клэр (Галатея подползает к полю боя, Дитрих ковыляет прочь)?

Безликий: Да, Дитрих уже свалила. Или догоняйте, или она уйдёт, но думаю лучше Иакову бежать по добру по здорову, а Дитрих хватит уж мучить.

0

54

Видимо впечатление от его ауры не было обманчивый, пробудившийся и вправду был весьма необычен, вел себя более чем странно. Необычная для монстра воля читалась не только по ауре но и под тяжелым взглядом, в нем не было не безумия, не всепоглощающей жестокости, или отрешенности, нет, в нем читался разум существа не замутненного инстинктом голода, но ведь так не бывает....
- Ты мне нужна. - уверенность, с которой эти слова были произнесенные, заставили Клеймор встретиться взглядом со странным противникам, не он первый.
-Рифул тоже пробуждала воительниц набирая войско, и попытка пробудить Дитрих объяснима, но с другой стороны Рифул нужны были пешки в войне порождений, да и из нас троих, Галатея или Илена более ценные кадры, так почему же? - В голове воительницы крутились множество вариантов, "почему?", " а если?"...
- Я не хочу причинять тебе вред. Но если ответишь отказом, мы будем биться, пока я не унесу тебя силой или пока не погибну. Груз выбора на твоих плечах. - при этих словах в серых глазах Клэр проскользнуло что-то напоминающие удивление. Бояться, нет, боя она не боялась, на собственной шкуре испытав на что способно Илена, уверенность была, и он должен понимать что преимущество на их стороне так почему?
-С другой стороны, он из первого поколения - мужчин, он может знать об многом.... Разум метался, выдавая аргументы как "за" так и "против", а пробудившийся тем временем подошел вплотную.
-Хорошо, - бросив взгляд в сторону Илены,
Она боялась всматриваться в лицо и увидеть там осуждения ее действий, вновь ее далекая цель, брала вверх и ради призрака, она ставила, уже не свою жизнь под удар. Не  свою потому что, ею она была обязана многим.
-О чем мы говорили, вы найдете ответы в Западных землях, и еще одно, тогда выжило несколько человек, где-то тут  будет еще она выжившая... вы узнаете ее по одежде, и Илена, спасибо еще раз, но ты понимаешь мне важна каждая возможность... - отведя ее в сторону, подальше от пробудившегося, шёпотом проговорила Клэр, запнувшись на последней фразе. После чего развернулась к мужчине.
-Я обещаю пойти сейчас с тобой, но на этом гарантии исчерпываются - проговорила она поровнявший с ним.
-Судя по Дитрих - манипуляция йоки, что ж, шансы есть всегда

0

55

Ситуация принимала неожиданный оборот. То, чего Илена всегда не любила. И контроль срочно надо было возвращаться обратно. Да и больно наглым оказался незнакомец, тоже качество ему симпатии не добавляло.
- Сорок седьмая, - начала Илена спокойно. Она уже успела заметить, как девушка морщится при этом прозвище, но сейчас её поступок того несомненно заслуживал, - я понимаю твои мотивы, но у меня остаётся ощущение, что контроль йоки подействовал и на тебя. Либо годы так и не прибавили тебе рассудительности. Оцени и обдумай текущую ситуацию ещё раз. Искать в Западных землях человека, который очень не хочет, чтобы его нашли, можно долго, даже нам. А ты сама говорила, что помимо обязательства нас туда отвести, у тебя есть и собственные дела. Менять свои и чужие планы ради незнакомца, который может тебя убить - несколько по-детски, ты не находишь.
Оставив Клэр думать над этими словами, Илена обратилась к пробудившемуся:
- Теперь, сударь, поговорим о вас. Мне кажется, вы себя ведёте довольно дерзко и невежливо, явившись без спроса, почти сведя на нет результаты нашей работы и, вдобавок ко всему, сделав подобное предложение. - Илена сделала два шага по тропе, выступая вперёд. - И даже не пытаясь представиться или объясниться. Она ещё молода, но меня воспитывали несколько иначе. И потом, при всём уважении к возрасту, замечу, что вы не входили в первую пятёрку, иначе бы я вас узнала. А потому, ваши манеры никак не соответствуют вашему нынешнему положению.

0

56

Галатея с трудом добежала до говоривших. Она не слышала вопроса пробудившегося, не слышала и ответа Клэр, но видела, что бой не начался. Зато она слышала слова Илены и смогла в целом понять ситуацию, тем более что было видно - Клэр добровольно направляется к пробудившемуся.

Парой глубоких вдохов-выдохов Галатея восстановила дыхание и лишь потом заговорила:
- Клэр, слушай, я конечно понимаю, что одиночество и нехватка информации толкают тебя на несколько необдуманные решения, но у нас дела. Нам нужно знать, что знает... - Галатея осеклась. При пробудившемся называть имена соратниц не стоило, - знают другие воительницы, и кое-что сообщить им. Сейчас ты можешь нас к ним отвести. Так и стоит поступить. После того, как мы дойдём до туда - хоть на все четыре стороны с ним отправляйтесь. Конечно, я бы тебе посоветовала послушать, что по этому поводу скажет твой командир. Сама знаешь, в отношениях с пробудившимися проста и решительна.

Галатея оперлась на дерево и для проверки вдохнула и глубоко выдохнула.

- Одышки нет, усталость в рамках приличия, правда, почти все силы йоки потрачены, так что рассчитывать кинуть контроль или парализовать противника не стоит. А вот чтение постепенно восстанавливается, думаю, можно и попытаться оглядеться.

Пользуясь секундным отдыхом, Галатея сканировала окрестности и пусть и с трудом, но почувствовала за несколькими рядами деревьев уже примерно в сотне метров от нее бредущую по лесу Дитрих. Тщательнее окрестности она не сканировала - не было времени - никого больше не заметила.

- И на твоём месте я бы не доверяла Пробудившемуся, явно проигрывающему нам. Ведь не зря он сначала напал на Дитрих, надеясь, что мы не вернемся, - Галатея немного усмехнулась. - А когда мы все же вернулись, то вместо боя, в котором ему предстоит только бесславная кончина, он начинает юлить и уговаривать как меняла на рыночной площади Рабоны, пойманный на обсчёте покупателей.

Отредактировано Галатея (2010-10-04 19:51:02)

0

57

-Я обещаю пойти сейчас с тобой, но на этом гарантии исчерпываются -
Это обещание было всем, что сейчас нужно Иакову. Пожалуй, даже хорошо, что пробуждение той Клеймор не удалось, и бой не состоялся, a этот разговор стал возможен. Пробужденный еще раз убедился, что у судьбы всегда свои пути. Остальные двое начали возражать и уговаривать Клэр не уходить, чего и следовало ожидать. Грозные Очи не стал обижаться на их недоверие или вообще хоть сколько-нибудь принимать слова во внимание. Родившиеся в бедных семьях и повзрослевшие среди дрязг внутри Организации, познавшие только закон силы, что эти девочки могли знать о благородстве и гордости правителей и вождей из давно минувших времен?
- Благодарю. - kоротко ответил Иаков. На мгновение, он захотел протянуть Клэр руку, как и подобало сделать это по отношению к благородной даме, как учили когда-то в давно забытом детстве, но вовремя одернул себя. Этот жест наверняка тоже не поняли бы. Не каждый же день пробужденный приглашает Клеймор на простую прогулку, много лет назад недоверие было бы полностью оправданным. Иаков сам не мог сказать точно, сколько крови он пролил, прежде чем присытился ею и остепенился. Наверняка хватило бы на целое море и еще небольшую речку. - Это не займет много времени. А вы... - пробужденный, наконец, обратил свой взгляд на Галатею и Илену. - Можете следовать за нами, если хотите, и считывать по аурам каждый наш шаг. Но не приближайтесь слишком близко.
Затем пробужденный неспешно направился к краю долины, нарочно выбрав прогулочный неширокий шаг. Он был уверен, что Клэр не станет отказываться от данного ею обещания или нарушать его, ударяя в спину... Другое дело - остальные двое Клеймор, но тут уж все равно. Сопротивляйся иль нет, Иакову не хватит сил отбиться. Он подавил даже свою регенерацию, не собираясь служить развлечением двум девчонкам с мечами в руках, если они решат напасть.

Отредактировано Иаков (2010-10-05 13:36:51)

0

58

Событие завершено. Время завершения: 12:00.
Иаков, Клэр, Галатея и Илена переходят в событие: 26.07.40 12:00 [Горы] "Черное и Белое"

Начисление очков за эпизод:
Дитрих - 100
Галатея - 20
Илена - 10
Клэр - 0
Иаков - 50

0


Вы здесь » Claymore Game | Возрождение » Архив » 26.07.40 09:00 - 12:00 [Долина в горах] "Похищение"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно