Местоположение.

Название: Кольцо Памира и Озеро Рица.
Населенный пункт: нет.
Состояние: Все идет своим чередом.
Погодные условия: Соответсвуют столичным. Но как потепления, так и заморозки, приходят и уходят с запозданием из-за гор. Летом тут тепло, влажно и дождливо. Зимой озеро замерзает и превращается в снежную равнину.
Примечания: Рица — это одно из самых глубоких озер острова. Глубина озера составляет 216 метров. Вода в этом озере очень чистая и холодная, даже в самые жаркие дни, в разгар летнего сезона, температура воды не поднимается выше отметки в 18 градусов. Несмотря на это в нем обитает много рыбы. Зимние льды тонкие, ходить по ним нельзя.
Окружают водоем горы, высота которых доходит до 3200 – 4500 метров. Со стороны моря горы ниже, а со стороны Ханеля выше и пересечь их можно лишь в 2х местах, где горы разрушились под дейсвием времени и менее непреступны. Также горы мешает пересечь шквальный ветер, который никогда не утихает у вершин. В теплое время в Кольце Памира почти всегда в первой половине дня густой туман.
Из-за влияния гор, северная часть более пустынная и каменистая, а чем дальше на юг, тем больше травы и деревьев. На юге произрастают деревья, высота которых доходит до семидесяти метров, им сотни лет. Некоторые деревья плодоносят. Основной хищник - медведь, питается восновном рыбой из озера. Есть и копытные травоядные животные, питаются листвой деревьев. Много птиц и различных мелких животных.
В этих лесах проживают "лесники". Они - хозяева леса. Эти люди пересекли горы и поселились здесь довольно давно. Городов как таковых нет, но они общаются между собой и переодически выходят во внешний мир. Живут семьями и по-одиночке. Их всего около сотни на всю территорию. В лесу, случайно, можно набрести на дом кого-то из них. Йома здесь не появляются, даже для них, пересечь горы и отыскать кого-то в лесу, задача не из простых.
Когда то именно в этой долине Илена отдала руку Клэр. Дом, в котором она жила, принадлежал одному из умерших лесников-одиночек.

Изображения:
Первое.
Второе.
Третье.
Четвертое.
Пятое.