I. Имя персонажа:
Асса | Златоглазая

II. Внешность:
Клеймор среднего роста, гармоничная выразительная фигура, волосы, средней длины, собраны в 2 хвоста, на лоб спадает челка. Подобная прическа в сочетании с симпатичным лицом и развитой мимикой создают «оттенок» детства в ее образе. Выглядит в основном простодушно и не серьезно. По той - же причине, по которой волосы могут не потерять цвет у слабой воительницы, ее глаза стали золотыми с узкими зрачками, словно она все время высвобождает свою силу Йома. Её золотые глаза с любопытством и азартом взирают на окружающий мир, как будто бросая ему вызов. За спиной виднеются две рукояти ее клейморов. К основной экипировке воительницы добавлен капюшон, чтобы скрывать необычные глаза.

III. Характер:
Самоуверенная и дерзкая натура, верит только себе и своим силам. Веселая, задиристая и взбалмошная Асса всегда вызывающе ухмыляется в лицо опасности, и чем больше опасность, тем шире ее ухмылка. Даже перед смертью насмешливая улыбка не сойдет с ее губ. Опасность и сильные противники — это ее жизнь. Во - первых, это единственно - верный способ стать еще сильнее, а во - вторых, «иначе скучно». Театральность - еще одна часть ее жизни. Она игрива и любопытна, словно ребенок. Но несмотря на внешнее безрассудство, умна и расчетлива, хотя хитрить для нее неестественна. Оставила человеческую жизнь в прошлом и старается жить новой жизнью на полную катушку.

IV. Биография:
Асса была родом из Северных земель. С рождения она была больна редкой болезнью, передающейся по наследству, и должна была умереть в течении нескольких следующих лет, как и один из ее предков. Ее семья была небогата, и больной ребенок был обузой. Девочку мучили страшные боли, и со временем отчаяние родителей все нарастало ... Они не хотели ее бросать.
Они слышали о Клеймор - наполовину людях, наполовину Йома, обладающих невероятной силой, в том числе и живучестью ... Решение пришло само собой — время поджимало. Решившись на этот шаг, они отправили запрос в Организацию. Родители отдавали свою дочь бесплатно, так как не это было главной целью, также они понимали, что больная девочка, да еще и за плату, Организации не нужна. Ее приняли и предупредили, что из - за болезни она может не пережить адаптацию ... Но выбора не было, это был последний шанс. Вскоре за девочкой пришел человек в черной робе. Адаптация проходила крайне болезненно, словно сама болезнь мешала ... Агония и лихорадка продолжались много дней, но девочка выжила. Спустя еще несколько дней она пришла в себя ... Здоровая и ... Без воспоминаний о прошлом. Примерно в тоже время ее родной город был уничтожен армией Пробудившихся. Ей об этом рассказали, но она никак не отреагировала, так как ничего не помнила о семье, лишь решила не пытаться вернуть прошлое и начать новую жизнь. Позже был еще один приступ сильной боли, который сопровождался большими выбросами Йоки, после него ее глаза стали золотыми и Пробудились крылья. С того момента боли ее больше не мучали ... Асса полностью приняла плоть Йома.

V. Планы на будущее:
Ее главная цель - это выжить. И не просто выжить, а выжить, став сильнейшей. Прожить так долго, как никому не удавалось. К тому же, став сильнейшей она сможет защитить не только себя но и любого, кого захочет - истинная свобода.
Она продолжит тренироваться в областях, которые ей доступны, чтобы достигнуть своей цели. Будет искать сильных противников, чтобы двигаться вперед как можно быстрее, узнавая свой предел, перешагивая через него. Хочет узнать новые, не очевидные способы стать еще сильнее.
Она понимает, что в этом мире развелось слишком много монстров, поэтому она встретится со всеми, с кем сочтет нужным или сможет, чтобы их связывало нечто большее, чем просто работа в одной организации, если это возможно. «Разведка боем» в организовавшиеся лагеря. Скрывать ауру она не умеет, поэтому тайное проникновение не для нее — она авангард. Но она единственная, кто сможет придти туда, а потом выбраться живой. Жаждет встретиться с «сильными мира сего». Например, Рифул, Ишли, Присцилла, а так же с выжившими в Северной войне воительницами. К ним всем есть ряд вопросов. И вообще всячески удовлетворять свое любопытство и выполнять задания организации.

VI. Способности:
Тип: атакующий.
Прирожденная воительница, считается одной из самых одаренных за всю историю:
- Неординарные способности к фехтованию. Нет «основной руки», свободно владеет мечом обеими руками.
- К обычному списку физических показателей [скорость, ловкость, сила] добавлена гибкость.
- Обостренные до предела чувства восприятия [осязание, слух, зрение, вкус, обоняние] также в совокупности дают «острое чутье» или так называемое «шестое чувство».
- «Предельная реакция». Время от начала подачи сигнала до ответной реакции тела минимально - возможное для организма, дальнейшее ускорение невозможно по физическим причинам, предел доступный единицам за многие поколения.
- Очень высокий уровень Йоки и самый высокий уровень ее контроля за всю историю. Позволяет без пробуждения использовать крылья из пробужденной формы. За счёт этого может развивать скорость самую высокую среди Клеймор [исключая Сциллу, Харибду и Мирию] и летать, разумеется. Величина на которую увеличивается ее сила после высвобождения силы Йома самая большая в истории.
- Минимальные способности к чтению и сокрытию ауры йома.

Крылья:
Они не очень большие и не очень маленькие, похожи на ангельские. Если сложить их за спиной, то они будут высотой примерно 2 метра и шириной около метра. Крылья словно состоят их бесчисленного числа тонких нитей, крайне прочных и легких (чем - то напоминает свойства паутины). Нити могут «собираться» вместе, образуя форму крыльев по желанию хозяйки. В «расслабленном» состоянии все это напоминает скорее развивающие волосы, чем что-то, дающее возможность летать. Когда они «не собраны», повредить их невозможно. Но даже когда они «собраны» обычного замаха мало, что бы их разрубить. Асса так же может заставить эти нити принять другую форму или обвить их вокруг тела. Т.к. нитей слишком много, то контролировать каждую нить в отдельности дело очень не простое, но не невыполнимое, однако оно того не стоит. Их цвет — черный, но они «бликуют», поэтому трудно сказать чисто черный это цвет или серебренный/серый. Стоит отметить, что зрелище впечатляющее, когда множество черных нитей безвольно развиваются на ветру за спиной Ассы ...

VII. Персональная часть:
1. Да.
2. Висит на стене (=
3. 106 глав.
4. 451341844.

Завершены эпизоды:
25.07.40 09:00 [Бастион. 3 Подземный уровень] "Эксперимент №1" 50 очков
25.07.40 17:00 [Зал собраний. Наземный уровень] "Асса и Совет" 100 очков
Общее количество очков:
150 очков